Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Важные объявления

Новый Администратор форума
Wezuviy
https://nubira-club.com/index.php?showuser=2284

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парктроник, Как установить на ДН2?
MIB
сообщение 19.10.2014, 23:01
Сообщение #1


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Перед созданием темы простмотрел в разделе нет ничего о парктрониках.Кто устанавливал на ДН2 себе ? у кого есть фото как стоят сами датчики,у нас бампер не ровный и как их ставить не имею понятия.Заказал себе вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6276307931.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
RABBIT
сообщение 20.10.2014, 7:18
Сообщение #2


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Цитата(MIB @ 19.10.2014, 23:01) *
Перед созданием темы простмотрел в разделе нет ничего о парктрониках.Кто устанавливал на ДН2 себе ? у кого есть фото как стоят сами датчики,у нас бампер не ровный и как их ставить не имею понятия.Заказал себе вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6276307931.html

Там ничего сложного нет. Главное следовать инструкции по установке. Глаза бояться, а руки делают!!!!!
Самое сложное это разметить.
Маркером и линейкой или рулеткой. Ставятся датчики таким образом что бы они смотрели параллельно земле, соответственно, на бампере находим при помощи уровня или куска дсп с углом 90 град., (машина стоит на ровной площадке) этот участок. Размечаем на нем горизонтальную линию. Ее размечать не от земли, а от какой то удобной точки бампера.
Затем надо найти его середину. для этого находим пластиковые крепления бампера, те что ближе к задним фонарям. таким образом размечаем середину.
Дальше исходя из инструкции расставляем датчики на нужном расстоянии друг от друга. Крайние датчики ставятся немного с разворотом вправо и влево. На глаз. примерно по середине задних фонарей. Два средних ставите на равном расстоянии друг от друга и от середины
По своему опыту все расстояния в инструкции не всегда соответствуют реальному автомобилю, поэтому смело можно накидывать по 5 - 10 см к тому, что написано. Это никак не влияет на работу.

Затем, лучше бампер снять. На снятом бампере сверлите сверлом из комплекта отверстия для датчиков.
В пенопласте, что под бампером, ножом вырезать углубления или сквозные отверстия для проводов и датчиков. Вставить датчики обязательно выставив их положение как в инструкции и протянуть провода сквозь пенопласт все плотно приложить, для проверки не гуляет ли датчик в стороны из-за пенопласта.
После этого все ставим на место.
Если ставите еще и вперед то же самое и с передним бампером.
Блок управления подключать по инструкции. провода от бампера можно протянуть сквозь одну из резиновых пробок. У меня сбоку там где воздушный клапан, есть маленькая пробка, в ней делаете надрез и протаскиваете провода. У меня подключен к лампе заднего хода, а сам блок на двойном скотче приклеен внутри крыла.
Если есть еще и передние датчики, то еще и к лампе тормоза.
Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 20.10.2014, 19:45
Сообщение #3


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(RABBIT @ 20.10.2014, 7:18) *
Цитата(MIB @ 19.10.2014, 23:01) *
Перед созданием темы простмотрел в разделе нет ничего о парктрониках.Кто устанавливал на ДН2 себе ? у кого есть фото как стоят сами датчики,у нас бампер не ровный и как их ставить не имею понятия.Заказал себе вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6276307931.html

Там ничего сложного нет. Главное следовать инструкции по установке. Глаза бояться, а руки делают!!!!!
Самое сложное это разметить.
Маркером и линейкой или рулеткой. Ставятся датчики таким образом что бы они смотрели параллельно земле, соответственно, на бампере находим при помощи уровня или куска дсп с углом 90 град., (машина стоит на ровной площадке) этот участок. Размечаем на нем горизонтальную линию. Ее размечать не от земли, а от какой то удобной точки бампера.
Затем надо найти его середину. для этого находим пластиковые крепления бампера, те что ближе к задним фонарям. таким образом размечаем середину.
Дальше исходя из инструкции расставляем датчики на нужном расстоянии друг от друга. Крайние датчики ставятся немного с разворотом вправо и влево. На глаз. примерно по середине задних фонарей. Два средних ставите на равном расстоянии друг от друга и от середины
По своему опыту все расстояния в инструкции не всегда соответствуют реальному автомобилю, поэтому смело можно накидывать по 5 - 10 см к тому, что написано. Это никак не влияет на работу.

Затем, лучше бампер снять. На снятом бампере сверлите сверлом из комплекта отверстия для датчиков.
В пенопласте, что под бампером, ножом вырезать углубления или сквозные отверстия для проводов и датчиков. Вставить датчики обязательно выставив их положение как в инструкции и протянуть провода сквозь пенопласт все плотно приложить, для проверки не гуляет ли датчик в стороны из-за пенопласта.
После этого все ставим на место.
Если ставите еще и вперед то же самое и с передним бампером.
Блок управления подключать по инструкции. провода от бампера можно протянуть сквозь одну из резиновых пробок. У меня сбоку там где воздушный клапан, есть маленькая пробка, в ней делаете надрез и протаскиваете провода. У меня подключен к лампе заднего хода, а сам блок на двойном скотче приклеен внутри крыла.
Если есть еще и передние датчики, то еще и к лампе тормоза.
Все.


спасибо хорошо расписал) точка сверления под 90 градусов по моему находится на крашеном молдинге(но на всякий случай еще померяю уровнем) ...стоит ли там сверлить,и еще какой провод задний фонарь, и массу ты откуда взял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darvin
сообщение 20.10.2014, 19:52
Сообщение #4


Хетчи рулят!
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2731
Регистрация: 23.8.2011
Возраст: 32
Обратиться по нику
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 2131
Спасибо сказали: 899 раз(а)


0080
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   27  


А почему именно парктроник, а не камера заднего вида?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 20.10.2014, 20:01
Сообщение #5


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(Darvin @ 20.10.2014, 19:52) *
А почему именно парктроник, а не камера заднего вида?


у одного друга стоит камера и совсем не фонтан,в солнечную погоду на мониторе нифига не видно,и по бокам что то рассмотреть сложно,в грязь,дождь,плохо видно,постоянно смотреть на камеру тоже не удобно,сам не раз садился за руль и камера мне показалась не практичным вариантом.У другого друга парктроники сажусь и все понятно - смотрю по зеркалам и по писку,и в мониторчик можно глянуть расстояние до помехи.А как на нубире не знаю,но вывод сделал в пользу парктроника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RABBIT
сообщение 20.10.2014, 20:04
Сообщение #6


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Darvin одно другому не мешает, а дополняет. Иногда и парктроник не спасал. Увы.
MIB
Вот не помню по цвету. Посмотри те два провода что идут на лампу заднего хода. Один масса один +.
Сверлить молдинг? А что такого? Там специальное сверло сверлит на повредив краску вокруг.
уровень наверное не совсем правильно написал. Для выяснения места наверное подойдет больше лист дсп с углом 90 градусов. Одно бедро на асфальт второе к бамперу уж так точнее выяснить гда именно размечать горизонталь.
я когда делал пользовался уровнем метровым. В общем то не ошибся. Но проще дсп точно не ошибешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 20.10.2014, 20:11
Сообщение #7


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(RABBIT @ 20.10.2014, 20:04) *
Darvin одно другому не мешает, а дополняет. Иногда и парктроник не спасал. Увы.
MIB
Вот не помню по цвету. Посмотри те два провода что идут на лампу заднего хода. Один масса один +.
Сверлить молдинг? А что такого? Там специальное сверло сверлит на повредив краску вокруг.
уровень наверное не совсем правильно написал. Для выяснения места наверное подойдет больше лист дсп с углом 90 градусов. Одно бедро на асфальт второе к бамперу уж так точнее выяснить гда именно размечать горизонталь.
я когда делал пользовался уровнем метровым. В общем то не ошибся. Но проще дсп точно не ошибешься.


посмотрим,кабель прокладывал по крыше или под порогами,как с салона протянул в багажник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RABBIT
сообщение 20.10.2014, 20:15
Сообщение #8


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Цитата(MIB @ 20.10.2014, 20:01) *
Цитата(Darvin @ 20.10.2014, 19:52) *
А почему именно парктроник, а не камера заднего вида?


у одного друга стоит камера и совсем не фонтан,в солнечную погоду на мониторе нифига не видно,и по бокам что то рассмотреть сложно,в грязь,дождь,плохо видно,постоянно смотреть на камеру тоже не удобно,сам не раз садился за руль и камера мне показалась не практичным вариантом.У другого друга парктроники сажусь и все понятно - смотрю по зеркалам и по писку,и в мониторчик можно глянуть расстояние до помехи.А как на нубире не знаю,но вывод сделал в пользу парктроника.

Тогда совет. Не бери дешевый. У них часто скорость срабатывания плохая по сравнению например со стилмейтом. Т.е пока пройдет сигнал от датчика к мозгам и монитору с писком Вы уже проехали с полметра и сели на фаркоп чей то. Либо медленнее паркуйтесь либо дороже парктроник.
Мониторчик у меня от стекла лобового постоянно отпадал. Скотч даже 3м плохо держал. Поэтому пришлось делать спец кронштейн под часы, в моем случае.

MIB
Кабель к монитору прокладывал по порогам. Проще.
В багажник? У меня универсал.

Сообщение отредактировал RABBIT - 20.10.2014, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 20.10.2014, 20:23
Сообщение #9


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(RABBIT @ 20.10.2014, 20:15) *
Цитата(MIB @ 20.10.2014, 20:01) *
Цитата(Darvin @ 20.10.2014, 19:52) *
А почему именно парктроник, а не камера заднего вида?


у одного друга стоит камера и совсем не фонтан,в солнечную погоду на мониторе нифига не видно,и по бокам что то рассмотреть сложно,в грязь,дождь,плохо видно,постоянно смотреть на камеру тоже не удобно,сам не раз садился за руль и камера мне показалась не практичным вариантом.У другого друга парктроники сажусь и все понятно - смотрю по зеркалам и по писку,и в мониторчик можно глянуть расстояние до помехи.А как на нубире не знаю,но вывод сделал в пользу парктроника.

Тогда совет. Не бери дешевый. У них часто скорость срабатывания плохая по сравнению например со стилмейтом. Т.е пока пройдет сигнал от датчика к мозгам и монитору с писком Вы уже проехали с полметра и сели на фаркоп чей то. Либо медленнее паркуйтесь либо дороже парктроник.
Мониторчик у меня от стекла лобового постоянно отпадал. Скотч даже 3м плохо держал. Поэтому пришлось делать спец кронштейн под часы, в моем случае.

MIB
Кабель к монитору прокладывал по порогам. Проще.
В багажник? У меня универсал.


все равно можно в задних порогах "нырнуть" в сами пороги и вывести под заднее крыло) может на универсале сложнее.Не знаю сколько видел дешевые парктроники и ни у кого проблем не было ,все срабатывало довольно таки быстро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
OGON
сообщение 20.10.2014, 20:52
Сообщение #10


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3713
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1250 раз(а)


/b/
0016


Репутация:   22  


MIB
RABBIT
Господа! Я конечно сильно извиняюсь, но реально неудобно читать. Не будете ли Вы столь любезны подкорректировать собственные сообщения в соответствии с пунктом 2.17. Правил форума (размер цитаты)
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 1.12.2014, 20:28
Сообщение #11


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Дабы не создавать новых тем пишу здесь.Установил я этот парктроник все проверил ,все работает, выехал,поехал домой,паркуюсь левый датчик пищит как будто 0 см до препятствия,вышел посмотрел,покрутил эти датчики,через 15 минут начала и правая сторона пищать...отключил питание датчиков,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? вроде и мороза такого сильного небыло. Неужели паленые датчики и все вышли из строя за 30 минут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RABBIT
сообщение 1.12.2014, 20:32
Сообщение #12


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Цитата(MIB @ 1.12.2014, 20:28) *
Дабы не создавать новых тем пишу здесь.Установил я этот парктроник все проверил ,все работает, выехал,поехал домой,паркуюсь левый датчик пищит как будто 0 см до препятствия,вышел посмотрел,покрутил эти датчики,через 15 минут начала и правая сторона пищать...отключил питание датчиков,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? вроде и мороза такого сильного небыло. Неужели паленые датчики и все вышли из строя за 30 минут?

Без паники. Ты правильно установил датчики? Там есть обозначение верх и низ.
фото бы не помешало.
они у тебя поверх бампера или утопленные в него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 1.12.2014, 20:34
Сообщение #13


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

да есть положение UP установил все правильно! проверял не раз все было хорошо....датчики поверх бампера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RABBIT
сообщение 1.12.2014, 20:38
Сообщение #14


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Цитата(MIB @ 1.12.2014, 20:34) *
да есть положение UP установил все правильно! проверял не раз все было хорошо....датчики поверх бампера

Фото бы. Так не поймешь.
Попробуй поменяй штекеры местами что бы проверить сами датчики. Например боковой со средним. Датчики пока не трогай. Думаю они у тебя землю ловят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 1.12.2014, 20:44
Сообщение #15


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

пробовал переставлять пищат, если бы ловили землю то показывало бы расстояние,хотя бы 30 см от земли есть.Датчики переворачивал стрелкой наоборот,все то же самое-пищали.К тому же когда установил все отлично работало,и я проверял давал на зад вплотную к стене-все показывало.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паня
сообщение 1.12.2014, 20:53
Сообщение #16


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1245
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 3369
Спасибо сказали: 273 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Цитата(MIB @ 1.12.2014, 21:44) *
пробовал переставлять пищат, если бы ловили землю то показывало бы расстояние,хотя бы 30 см от земли есть.Датчики переворачивал стрелкой наоборот,все то же самое-пищали.К тому же когда установил все отлично работало,и я проверял давал на зад вплотную к стене-все показывало.....

Попал ты, брат. Это некачественные датчики. Я два менял по гарантии, как только влупило -15. Затем поменял и блок по гарантии. Возможно что датчики из-за блока и летели. Но пол-года ездил без проблем, пока не ударили морозы. Парктроник брал за 90 баксов, не самый паршивый. Проверять надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 1.12.2014, 20:58
Сообщение #17


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(Паня @ 1.12.2014, 20:53) *
Цитата(MIB @ 1.12.2014, 21:44) *
пробовал переставлять пищат, если бы ловили землю то показывало бы расстояние,хотя бы 30 см от земли есть.Датчики переворачивал стрелкой наоборот,все то же самое-пищали.К тому же когда установил все отлично работало,и я проверял давал на зад вплотную к стене-все показывало.....

Попал ты, брат. Это некачественные датчики. Я два менял по гарантии, как только влупило -15. Затем поменял и блок по гарантии. Возможно что датчики из-за блока и летели. Но пол-года ездил без проблем, пока не ударили морозы. Парктроник брал за 90 баксов, не самый паршивый. Проверять надо.


да кто знает,буду ждать потепления....если ничего не поменяется закажу новый,вот только не знаю брать такой же или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RABBIT
сообщение 1.12.2014, 21:23
Сообщение #18


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8055
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1051 раз(а)



Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  


Цитата(MIB @ 1.12.2014, 20:58) *
Цитата(Паня @ 1.12.2014, 20:53) *
Цитата(MIB @ 1.12.2014, 21:44) *
пробовал переставлять пищат, если бы ловили землю то показывало бы расстояние,хотя бы 30 см от земли есть.Датчики переворачивал стрелкой наоборот,все то же самое-пищали.К тому же когда установил все отлично работало,и я проверял давал на зад вплотную к стене-все показывало.....

Попал ты, брат. Это некачественные датчики. Я два менял по гарантии, как только влупило -15. Затем поменял и блок по гарантии. Возможно что датчики из-за блока и летели. Но пол-года ездил без проблем, пока не ударили морозы. Парктроник брал за 90 баксов, не самый паршивый. Проверять надо.


да кто знает,буду ждать потепления....если ничего не поменяется закажу новый,вот только не знаю брать такой же или нет

Интересно. Я не знал что погода на них так влияет.
я купил какой то китаезный за 225 грн. Тьфу тьфу работает уже сколько лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIB
сообщение 1.12.2014, 21:26
Сообщение #19


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 3.12.2012
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Lvov
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Откуда: Lvov

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Федор я тоже купил китайский,есть ссылка в начале темы какой.вот как разобраться погода это или не погода,и что собственно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boot
сообщение 1.12.2014, 21:39
Сообщение #20


Ахрессор
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 3.6.2013
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 4072
Спасибо сказали: 1020 раз(а)


Предупреждения:
(50%) XXX--

Репутация:   0  


Дешевые мелкосхемки с юговосточной Азии, морозов не терпят (малый температурный диапазон , особенно в минус или ненормированный). Сталкивался с подобным в простых охранках - кому как повезет с экземпляром. На охранках актуаторы выжигали, в парктронике поди только себя выжеч смогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 26.2.2019, 5:23