Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ, какие заправки предпочитаем?


Спасибо сказали:
gtc
сообщение 25.10.2015, 17:05
Сообщение #41



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Orkan @ 22.10.2015, 6:30) *
Цитата(gtc @ 21.10.2015, 14:44) *
А принцип работы клапана "поплавка" такой же, как, грубо говоря, в бачке унитаза? Т.е. он рассчитан на определенное давление?

У меня в бачке вода перекрывается не по давлению, а по уровню воды, в баллоне тоже так.

У всех, вероятно, так - "по уровню", но фактически-то перекрывает давлением, т.е. рычаг от поплавка "задавливает" давление входящей воды (или газа).
Я это к тому, что (теоретизирую) если давление газа на входе будет больше нормы, на которую рассчитан "поплавок", то в баллон можно затолкать больше газа (больше, чем те 85% нормы, но, конечно, не более 100% smile.gif)

Цитата
Я сам себе всё настроил - больше 38литров на пустой баллон мне никто нигде заправить не смог

Отэта респект и уважуха.

Цитата(igor_giv @ 23.10.2015, 6:04) *
Цитата(Vitaly.K @ 22.10.2015, 23:48) *
на ANP после их бензина газом не рискну заправляться

Газ как газ, а бензин -кака.

И газ как газ, и бенз как бенз (92-й)...

Сообщение отредактировал gtc - 25.10.2015, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Vitaly.K
сообщение 25.10.2015, 17:12
Сообщение #42


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 10.4.2015
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Сумы
Пользователь №: 5597
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Откуда: Сумы

Марка авто: Daewoo Nubira

Имя: Виталий

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(gtc @ 25.10.2015, 18:05) *
Цитата(Orkan @ 22.10.2015, 6:30) *
Цитата(gtc @ 21.10.2015, 14:44) *
А принцип работы клапана "поплавка" такой же, как, грубо говоря, в бачке унитаза? Т.е. он рассчитан на определенное давление?

У меня в бачке вода перекрывается не по давлению, а по уровню воды, в баллоне тоже так.

У всех, вероятно, так - "по уровню", но фактически-то перекрывает давлением, т.е. рычаг от поплавка "задавливает" давление входящей воды (или газа).
Я это к тому, что (теоретизирую) если давление газа на входе будет больше нормы, на которую рассчитан "поплавок", то в баллон можно затолкать больше газа (больше, чем те 85% нормы, но, конечно, не более 100% smile.gif)

Цитата
Я сам себе всё настроил - больше 38литров на пустой баллон мне никто нигде заправить не смог

Отэта респект и уважуха.

Цитата(igor_giv @ 23.10.2015, 6:04) *
Цитата(Vitaly.K @ 22.10.2015, 23:48) *
на ANP после их бензина газом не рискну заправляться

Газ как газ, а бензин -кака.

И газ как газ, и бенз как бенз (92-й)...


Насчет их газа пока не знаю, бензин гадость полная (92й), весьма не рекомендую никому заправляться. Опыт не только мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
igor_giv
сообщение 25.10.2015, 18:17
Сообщение #43


Завсегдатель
*****

 Умник года 
Группа: Модератор
Сообщений: 6188
Регистрация: 24.2.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Sumy
Пользователь №: 45
Награды: 1
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Откуда: Sumy

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 2

/b/
Имя: Игорь
0053


Репутация:   25  

Цитата(Vitaly.K @ 23.10.2015, 9:43) *
На БРСМ заправляешся до отсечки

Заправляюсь по кассе "до полного", а на колонке прошу отбить на фиксированном обеме, в котором я точно уверен. что он войдет. Отсекатель у меня не работает, поэтому заправляюсь, просчитав, чтоб на 80% заполнить не более. Безопасность - прежде всего!

Цитата(Vitaly.K @ 23.10.2015, 9:43) *
Маршалловский газ пробовал?


Как для Сум - хороший газ. Машина едет намного лутше, чем на газу от БРСМ. Но расход увы печалит, поскольку "недолив" - узаконенная бизнес-политика сети Маршал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 25.10.2015, 18:21
Сообщение #44


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 10.4.2015
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Сумы
Пользователь №: 5597
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Откуда: Сумы

Марка авто: Daewoo Nubira

Имя: Виталий

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(igor_giv @ 25.10.2015, 18:17) *
Цитата(Vitaly.K @ 23.10.2015, 9:43) *
На БРСМ заправляешся до отсечки

Заправляюсь по кассе "до полного", а на колонке прошу отбить на фиксированном обеме, в котором я точно уверен. что он войдет. Отсекатель у меня не работает, поэтому заправляюсь, просчитав, чтоб на 80% заполнить не более. Безопасность - прежде всего!

Цитата(Vitaly.K @ 23.10.2015, 9:43) *
Маршалловский газ пробовал?


Как для Сум - хороший газ. Машина едет намного лутше, чем на газу от БРСМ. Но расход увы печалит, поскольку "недолив" - узаконенная бизнес-политика сети Маршал.


Благодарю, попробую Маршалл.

А как газ на бывших лукойлвских заправках, Амик или както так называются. Особенно интересует в Сумах.

Сообщение отредактировал Vitaly.K - 25.10.2015, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Orkan
сообщение 26.10.2015, 6:52
Сообщение #45


Реаниматор радист
*****

 Житель чата  Хелпер Года  Очумелые ручки 
Группа: Модератор
Сообщений: 7550
Регистрация: 27.6.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Алчевск
Пользователь №: 279
Награды: 3
Спасибо сказали: 1895 раз(а)

Откуда: Алчевск

Марка авто: Daewoo Nubira Wagon 2.0 Лафет

/b/
Имя: Руслан
0017


Репутация:   60  

gtc
Вот схемка работы отсекателя мультиклапана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 26.10.2015, 12:52
Сообщение #46



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Vitaly.K @ 25.10.2015, 17:12) *
Насчет их газа пока не знаю, бензин гадость полная (92й), весьма не рекомендую никому заправляться. Опыт не только мой.

А у меня именно такой многолетний опыт. Допущу, что это просто разные регионы, в Сумах я был всего пару раз.

Ради спортивного интереса (или "по нужде") я заправлялся и на АЗС других, более дорогих брендов. Т.к. разницы не заметил, потому и пришел к своим выводам. Вот старый бензофильтр выбросил, а нынешний давно не менял, но мысль разрезать понравилась.
И еще - Вы по каким критериям оценивете, что гадость полная?

Это как бы не оффтоп, потому что критерии оценки газа тоде интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 26.10.2015, 13:10
Сообщение #47



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Orkan @ 26.10.2015, 6:52) *
Вот схемка работы отсекателя мультиклапана

Как я понял, там пружина прижимает клапан. Ну т.е. ее можно "продавить" или наоборот - чем больше давление на входе, тем сильнее клапан прижимается?

Вы всё это самостоятельно регулировали? Можете поделиться подобностями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
gtc
сообщение 24.11.2015, 9:17
Сообщение #48



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Тут обсуждаем "недоливы" газа?
Тут хаяли БРСМ?

Тогда 2-в-1:
http://www.expertise.in.ua/index.php?table...&param=full

С этой проблемой первой в Украине решила разобраться сеть автозаправочных комплексов «БРСМ Нафта», предложив своим клиентам простой и действенный метод контроля налива. .... «суть программы заключается в том, что клиент может заправить свой автомобиль через эталонный сертифицированный мерник, который позволяет замерить точное количество отпущенного газа в установленный на автомобиле газовый баллон. Оборудование настроено и опломбировано государственным контролирующим органом. Теперь водитель может сам убедиться, что ему залили ровно то количество топлива, которое он оплатил. Таким образом, мы демонстрируем честность и открытость по отношению к нашим клиентам».

В данный момент эталонные мерники установлены на десяти комплексах Харькова, в дальнейшем, как заявляют в сети «БРСМ Нафта», планируется проведение данной инициативы по всей Украине. Также в компании надеются, что данная инициатива будет поддержана и другими участниками рынка, что в конечном итоге позволит «отвадить» клиентов с небезопасных и нечистых на руку нелегальных газовых заправок.






Харьковчане, кто пробовал?


ПС
Хотя выглядит, на первый взгляд, бредово: а их "колонки" что - не сертифицированы и не опломбированы?

Сообщение отредактировал gtc - 24.11.2015, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Vitaly.K
сообщение 24.11.2015, 10:17
Сообщение #49


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 10.4.2015
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Сумы
Пользователь №: 5597
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Откуда: Сумы

Марка авто: Daewoo Nubira

Имя: Виталий

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(gtc @ 24.11.2015, 9:17) *
Тут обсуждаем "недоливы" газа?
Тут хаяли БРСМ?

Тогда 2-в-1:
http://www.expertise.in.ua/index.php?table...&param=full

С этой проблемой первой в Украине решила разобраться сеть автозаправочных комплексов «БРСМ Нафта», предложив своим клиентам простой и действенный метод контроля налива. .... «суть программы заключается в том, что клиент может заправить свой автомобиль через эталонный сертифицированный мерник, который позволяет замерить точное количество отпущенного газа в установленный на автомобиле газовый баллон. Оборудование настроено и опломбировано государственным контролирующим органом. Теперь водитель может сам убедиться, что ему залили ровно то количество топлива, которое он оплатил. Таким образом, мы демонстрируем честность и открытость по отношению к нашим клиентам».

В данный момент эталонные мерники установлены на десяти комплексах Харькова, в дальнейшем, как заявляют в сети «БРСМ Нафта», планируется проведение данной инициативы по всей Украине. Также в компании надеются, что данная инициатива будет поддержана и другими участниками рынка, что в конечном итоге позволит «отвадить» клиентов с небезопасных и нечистых на руку нелегальных газовых заправок.






Харьковчане, кто пробовал?


ПС
Хотя выглядит, на первый взгляд, бредово: а их "колонки" что - не сертифицированы и не опломбированы?


За "недолив" как раз "хаяли" Маршалл, судя по опросу на этом форуме (когда я решил уйти с БРСМ) и опросу друзей, знакомых, что у Маршалла это типа стратегии фирмы, но в Сумах выбора нет вообще или БРСМ или Маршалл, есть еще бывший Лукойл (забыл как называется по новому, кстати один раз рискнул заправился, вроде все ок) или АНП, но АНП с их ужасным качеством бензина и с газом лучше не рисковать. К сожалению ни ОККО ни ВОГ в сумах газом не занимаются.
А БРСМ "хаяли" как раз за то, что они в 43 л бак "накачивают" 42,6 литра, причем об этом писали как на этом форуме так и сказали все друзья\знакомые, но и это еще было бы както терпимо, можно заказать скажем 30 литров, 20 итд. Но качество газа, после того как, после заправки у них при поездке в Харьков машина неск. раз на бензин переходила, плохо тянула итд, идут они лесом (как мне потом объяснили зашло больше бутановой фракции чем пропановой).
В Харькове заправлялся только на ОККО, всегда под отсечку 37,6 литров, как и положено, отличное качество газа итд.
Вся родня и знакомые друзья в Харькове заправляются на ВОГ или ОККО (я про газ, но и бензин тоже).
Зачем харьковчанам заправляться газом на БРСМ имея ОККО и ВОГ непонятно, наверняка или приезжие или те, кто еще типа доволен системой "скидок" БРСМ (реально получается дороже).
А любое оборудование в Украине можно "подкрутить", любое (!!!) какое бы оно супер эталонное не было и какие бы сертификаты ЦСМ имело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axill
сообщение 24.11.2015, 12:58
Сообщение #50


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3031
Регистрация: 22.6.2010
Возраст: 35
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 273
Спасибо сказали: 813 раз(а)

Откуда: Днепропетровск

Марка авто: Нубира 1,6

/b/
Имя: Сергей

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   27  

Заправлялся раньше на укрататнафте (года три назад). Нормальный расход был. Сейчас то ли из-за износа расход увеличился, то ли еще почему-то. Географически на старую заправку ездить стало неудобно, заправляюсь где придется. Несколько раз заправился на ОККО, понравилось, но далеко находятся, неудобно ездить. Чаще всего заправляюсь на приватовских, брсм (то что под домом) разницы не вижу. в бак 48 литров стандартно влезает 41-42 литра, но бывало, что и 45-47,5 наливали, при чем и брсм, и приват и окко, три-четыре раза в год бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 12.8.2016, 19:07