Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Важные объявления

Новый Администратор форума
Wezuviy
https://nubira-club.com/index.php?showuser=2284

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выкидной ключ для нубиры, Нужна помощь, может кто разберается
Stui
сообщение 22.10.2015, 13:27
Сообщение #1


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Все Привет! Надумал сделать себе выкидной ключ, как в новых иномарках )) Сделал, но потом захотелось запилить в корпус выкидного ключа еще и брелок от сигналки. Когда уже все было готово. Проверил все работало! До падения сего устройства на асфальт. В общем опять разобрал, оказалось я когда текстолит обрезал под корпус, сильно срезал дороги, пришлось кидать "2 сопли" и восстановить один пятак под резистором, теперь брелок работает но машина на него не реагирует! Уже даже пробовал программировать брелок заново, все равно не помогло. Есть подозрение что может какая то дорожка выполняла роль антенны, и я ее повредил. Как узнать какая?
https://www.dropbox.com/sh/4i4x418j0vs1s2r/...VvjyaXTloa?dl=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=PaPaDi=-
сообщение 26.10.2015, 12:05
Сообщение #2


Вы все врети...
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2029
Регистрация: 13.12.2012
Возраст: 29
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3574
Спасибо сказали: 721 раз(а)


/b/

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   8  


Серег! Скажи во сколько обошлось выточить ключ? И заготовка с ключа подошла та которая была в выкидном или с другой вытачивали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Stui,
Chas
сообщение 26.10.2015, 15:26
Сообщение #3


Любитель давать советы по ЭБУ
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1358
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 2472
Спасибо сказали: 1644 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   5  


Цитата(Stui @ 22.10.2015, 14:27) *
Есть подозрение что может какая то дорожка выполняла роль антенны, и я ее повредил. Как узнать какая?

Мне настойчиво кажется, что антенна вот красненькая:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 26.10.2015, 16:41
Сообщение #4


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(Антон1989 @ 26.10.2015, 12:05) *
Серег! Скажи во сколько обошлось выточить ключ? И заготовка с ключа подошла та которая была в выкидном или с другой вытачивали?

Ну вот в принципе отчет не мой, но я так же делал https://www.drive2.ru/l/7999289/ Корпус купил без "жала" ставил свое с запасного ключа. А вообще узнавал там где ключи делают берут 150 грн. вытачивают из специальной заготовки дубликат, и ставят его в этот корпус

Мне тоже так казалось но эту дорожку я не повредил, но машина не реагирует на этот брелок.

Сообщение отредактировал Stui - 27.10.2015, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=PaPaDi=-
сообщение 26.10.2015, 18:18
Сообщение #5


Вы все врети...
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2029
Регистрация: 13.12.2012
Возраст: 29
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3574
Спасибо сказали: 721 раз(а)


/b/

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   8  


Цитата(Stui @ 26.10.2015, 16:41) *
Цитата(Антон1989 @ 26.10.2015, 12:05) *
Серег! Скажи во сколько обошлось выточить ключ? И заготовка с ключа подошла та которая была в выкидном или с другой вытачивали?

Ну вот в принципе отчет не мой, но я так же делал https://www.drive2.ru/l/7999289/ Корпус купил без "жала" ставил свое с запасного ключа. А вообще узнавал там где ключи делают берут 150 грн. вытачивают из специальной заготовки дубликат, и ставят его в этот корпус

Да и мне на троицком 150 огласили цену!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashog
сообщение 26.10.2015, 19:31
Сообщение #6


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 1.12.2013
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 4603
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira1 sereis, White-BlackCarbon Edition(+5HP), Drosell By Wezyviy, LPG 2 Generation

/b/

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


На авторынке как то задал вопрос "ключнику"-тот сказал что можно сей выкидной ключ перепрогромировать под свою сигналку...вот это было б поинтереснее чтоб не особо мараться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Stui,
Chas
сообщение 26.10.2015, 21:13
Сообщение #7


Любитель давать советы по ЭБУ
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1358
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 2472
Спасибо сказали: 1644 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   5  


Цитата(Stui @ 26.10.2015, 17:41) *
Мне тоже так казалось но эту дорожку я не повредил, но машина не реагирует на этот брелок.

Это точно антенна. Вот я для тебя нашёл похожую схему.

Во первых, ты припаял плюс батарейки не с той стороны L1, а прямо к антенне. Это уже нарушило работу схемы. Во вторых ты нарушил форму антенны, и хоть её длина осталась той же, но её характеристики изменились. Она ж настраивалась на частоту 433 МГц, а это не хухры-мухры. Кстати, уплывшую частоту контура можно подстроить подбором конденсатора C3 (возле транзистора), только без приборов это может быть трудновато, лучше не трогать. В третьих, у тебя отрезана дорожка от C4 на минус питания. Ты её восстановил? Этот проводок должен быть по возможности коротким.
Ну и последнее, так как ты говоришь, что до падения работало, то возможно пострадал резонатор ПАВ (выглядит как обычный кварц, только с четырьмя ножками). Он здесь самая важная деталь, так как задаёт рабочую частоту передатчика 433 МГц. Хотя я не знаю какой он внутри, боится ли ударов, но если его частота уплыла хоть на 1 МГц, приёмник уже не поймает сигнал. Но для начала попробуй перепаять плюс батарейки на правильное место и восстанови минус на С4.

Сообщение отредактировал Chas - 27.10.2015, 8:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 26.10.2015, 21:36
Сообщение #8


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2125
Регистрация: 5.2.2010
Возраст: 34
Обратиться по нику
Цитата
Из: г.Луцк Украина
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 354 раз(а)


0011
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


может кому нужен ключ выкидной.у меня есть.только жало от ауди . фольцваген........
если есть интерес . в личку.
простите что не в тему ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ChevChelios
сообщение 26.10.2015, 21:47
Сообщение #9


Бандерівець
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 6414
Регистрация: 7.11.2012
Возраст: 31
Обратиться по нику
Цитата
Из: Україна
Пользователь №: 3455
Спасибо сказали: 4400 раз(а)

Марка авто: VW Tiguan R-Line 2017

/b/
0031
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   50  


Цитата(Denis @ 26.10.2015, 21:36) *
может кому нужен ключ выкидной.у меня есть.только жало от ауди . фольцваген........
если есть интерес . в личку.
простите что не в тему ph34r.gif

как раз в тему)
ключ с чипом?
сколько кнопок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 27.10.2015, 9:50
Сообщение #10


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(Pashog @ 26.10.2015, 19:31) *
На авторынке как то задал вопрос "ключнику"-тот сказал что можно сей выкидной ключ перепрогромировать под свою сигналку...вот это было б поинтереснее чтоб не особо мараться

Да, но это всего лишь корпус. Внутри вообще тупо пусто. Поэтому перепрограммировать там нечего. Вот в чем беда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 27.10.2015, 10:00
Сообщение #11


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  



ООО... Это уже чтото, сегодня буду пробовать исправить эту проблему. Я просто позвонил этот + и припаялся там где это удобно. И до падения работало, может и в правду кварц

Сообщение отредактировал Wezuviy - 27.10.2015, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Stui,
Chas
сообщение 27.10.2015, 10:40
Сообщение #12


Любитель давать советы по ЭБУ
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1358
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 2472
Спасибо сказали: 1644 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   5  


Ты прозванивал + на постоянке, там он через L1 прозвонился, а вот на 433 МГц он не звонится. И у тебя провод до плюса батарейки стал частью антенны, разбалансировав колебательный контур.


Сообщение отредактировал Chas - 31.10.2015, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 31.10.2015, 17:00
Сообщение #13


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Минус на с4 восстановил, плюс перепаял на то место где было с завода. Всеравно машина не реагирует. Следовательно может действительно резонатор повредился.
Может у кого есть не нужный брелок от сигналки?
И может кто знает у меня сигнализация convoy, поддерживает до 5 программируемых брелоков, мне нужно покупать брелоки только фирмы convoy или по идеи любой другой фирмы подойдёт?

Сообщение отредактировал Stui - 31.10.2015, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Chas
сообщение 1.11.2015, 0:38
Сообщение #14


Любитель давать советы по ЭБУ
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1358
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 2472
Спасибо сказали: 1644 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   5  


По твоему брелку подсказать нечего. Опыта соответствующего нет. По подбору брелков - на процентов 99 - других фирм не подойдут. Объясню почему на примере самого распространённого кодирования Keeloq. Посылка от брелка кодируется 64-битным ключом, который придумал и прошил в брелок производитель сигнализации. Этот же ключ прошивается и в приёмнике в охранке. Без этого ключа расшифровать код невозможно (если не учитывать хакерские методы). Также, чтоб иметь возможность различать брелки, каждый брелок получает свой уникальный серийный номер. Именно серийный номер брелка прописывается в охранку при обучении (или по другому привязка). При приёме сигнала от брелка сигналка сначала пробует расшифровать его с помощью того самого ключа, если посылка расшифровалась, значит брелок совместим, тогда проверяется прописан ли в охранку серийный номер данного брелка. Только при выполнении этих двух условий охранка примет команду этого брелка. Производители охранок никому ключи не сообщают, каждый придумывает свой. Часто даже к каждой модели охранки придумывают свой код. Поэтому даже одинаковые на вид брелки от разных моделей охранок одного производителя могут быть несовместимы. Единственный вариант, это если повезёт и вдруг в пульте другого производителя окажется такой же ключ (производители же не рассказывают свои ключи никому, поэтому никто не знает какие из них задействованы другими и чисто случайно может совпасть ключ). Но даже совпадение ключа еще не гарантирует, что этот брелок пропишется, так как в коде передаётся еще и служебная информация, которая опять же у разных производителей может быть разной и приёмник может её проверять. Не знаю как у Конвоя, но у дешевых производителей бывает что брелки разных охранок совместимы, у более дорогих часто брелки заточены под конкретные модели, или под серии.

Сообщение отредактировал Chas - 1.11.2015, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ale)(
сообщение 1.11.2015, 2:12
Сообщение #15


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3764
Регистрация: 5.9.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 392
Спасибо сказали: 816 раз(а)



Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   18  


Отнеси брелок в ремонт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 1.11.2015, 17:53
Сообщение #16


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Все, теперь я счастливый обладатель полностью функционирующего выкидного ключа smile.gifпосле того как припаял минус на с4, заново запрограммирован этот брелок в память сигналки и все заработало. А по поводу брелока другой фирмы, ты прав он не программируется smile.gif)) всем спасибо за помощь, особенно Chas
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ale)(
сообщение 1.11.2015, 22:23
Сообщение #17


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3764
Регистрация: 5.9.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 392
Спасибо сказали: 816 раз(а)



Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   18  


А теперь поясни как брелок мог работать до падения с абсолютно перепокоцаным колебательным контуром?
Да он и сейчас работает плохо.Характеристики на пределе допустимого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chas
сообщение 1.11.2015, 23:19
Сообщение #18


Любитель давать советы по ЭБУ
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1358
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 2472
Спасибо сказали: 1644 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   5  


Alex, понимаешь, частоту то задаёт не LC-контур антенна-С3, а резонатор на ПАВ, и с какой частотой он будет открывать транзистор, с той частотой и будет излучать антенна. Конечно, если этот контур настроен на эту же частоту, то мощность передатчика максимальна. А сейчас возможно собственная частота контура чуть другая, но транзистор всёравно заставляет антенну излучать на нужной частоте. Поэтому и работало. Сейчас возможно чуть снизилась дальнобойность брелка. А может и нет. Я в RF полный ноль, не могу ничего утверждать, только предполагать. В принципе длина и форма антенны остались практически прежними, только в некоторых местах толщина уменьшилась. А как когда-то читал об изготовлении антенны типа волновой канал, не сильно важно какой ширины или толщины будут директора и прочие элементы, главное соблюсти размеры и расстояния. Да и не факт, что при таком массовом изготовлении пультов кто-то реально проверяет резонансную частоту контура, разброс параметров деталей никто ж не отменял, и если бы их реально подстраивали, то наверное они стоили бы гораздо дороже, ведь подстраивать можно только перепайкой конденсатора. Если б действительно подстраивали, то пожалуй там бы стоял не постоянный кондёр, а подстроечник. Дальше поддерживать дискуссию не буду, так как я действительно в ВЧ не разбираюсь (например, я ни малейшего понятия не имею, что значит супергетеродинный приемник) и мне совсем не интересно в этом разбираться. Конечно, хотелось бы в этом шарить, но разбираться облом, есть другие интересы и приоритеты.
Stui, рад, что мои советы помогли, просто повнимательней нужно быть, когда курочишь электронику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ale)(
сообщение 1.11.2015, 23:35
Сообщение #19


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3764
Регистрация: 5.9.2010
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 392
Спасибо сказали: 816 раз(а)



Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   18  


Только дальность в пол метра))

Я тоже не силен но собственная частота контура играет роль.дальнобойность упадет.Стоит сильно изменить антенну.
Конечно брели не отстраивает особо никто.Но точность плат плюс минус сотые мм.Это допустимо.Но не отгрызть от антенны 10% ее габарита.Это многовато даже при том что частота задается собственно отдельным резонатором.

Сообщение отредактировал Ale)( - 1.11.2015, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stui
сообщение 1.11.2015, 23:41
Сообщение #20


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2013
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4033
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(Ale)( @ 1.11.2015, 23:35) *
Только дальность в пол метра))

Я тоже не силен но собственная частота контура играет роль.дальнобойность упадет.Стоит сильно изменить антену.
Конечно брели не отстраивает особо никто.Но точсность палт плюс минус сотые мм.Это допустимо.и отгрызть от антенны 10% ее габаоита.Это многовато даже при том что частата задается собственно отдельным резонатором.

Сегодня когда все проверял, находился от машины в 11 метрах. Этот брелок на таком расстоянии и раньше похватывался. А по поводу антенны, я даже ради интереса провод подпаивал паралельно антенне, и проверил все так же работает.
Единственное что не могу понять, если до падения работало, то при падении по идеи и отвалился минус на с4, хотя судя по фото сделанным до падения брелока, минус уже тогда был отрезан. Но да ладно. Главное что уже все ок.

Сообщение отредактировал Stui - 1.11.2015, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 25.2.2019, 13:25