Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

-

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
http://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках http://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся http://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Техосмотр возвращают?
Vitaly.K
сообщение 7.9.2017, 12:58
Сообщение #1

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата
Из: Сумы
Спасибо сказали: 210 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Правда, что с 18 года техосмотр возвращают?

+Цитировать сообщение
Усатый
сообщение 7.9.2017, 15:13
Сообщение #2

Любитель общаться

Обратиться по нику
Цитата
Из: Харьков
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Марка авто: Nubira

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vitaly.K @ 7.9.2017, 13:58) *

А в гугле не отвечают?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Wezuviy
сообщение 7.9.2017, 15:30
Сообщение #3

Дросселист

Обратиться по нику
Цитата
Спасибо сказали: 1011 раз(а)

/b/
0090

да форум и так молчит- почему бы не пообщаться на разные темы в рамках правил !

+Цитировать сообщение
Усатый
сообщение 8.9.2017, 9:06
Сообщение #4

Любитель общаться

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Wezuviy @ 7.9.2017, 16:30) *
да форум и так молчит- почему бы не пообщаться на разные темы в рамках правил !

Это по тому, что все общение в вайбере теперь.

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 14.9.2017, 7:23
Сообщение #5

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Просто великолепно, куча ответов и ни одного по теме:-)
Однажды Черчилль летел на возд шаре, их снесло, они гдето приземлились и спросили аборигена, "Где мы находимся", тот ответил "в гондоле возд шара".

Черчилль вскричал "Великолепный ответ, он прекрасно характеризует дебаты нашего парламента", так и тут.

Усатый, гугль разное отвечает, интересно мнение форумчан, если тебя в гугле не забанили почитай, что такое форум и зачем там создаются непрофильные разделы типа "флудилка" и "беседка" итд, оно полезно будет.

+Цитировать сообщение
Chas
сообщение 14.9.2017, 10:17
Сообщение #6

Любитель давать советы по ЭБУ

Обратиться по нику
Цитата
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 1583 раз(а)

Марка авто: Nubira 1 hatch 1.6

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Великолепно, потому что никто кроме тебя ничего не слышал об этом. Так что отвечать? Или думаешь, что мы внимательно следим за всеми регистрируемыми законопроектами, конспектируем высказывания фэйсбук-министра, Гройсмана и т.д.? Если имеешь какую-то информацию, то делись, давай ссылки на законопроекты, высказывания начальников типа Авакова и т.д.. А то придумал информацию и просишь её подтверждения.
В последнем поданном законопроекте была норма о вводе техосмотра для личного (некоммерческого) транспорта с 2019 года. Пока этот законопроект так и остался в стадии законопроекта. Больше ничего нового вроде бы не было. Ну кроме того, что весной ввели фотофиксацию техосмотра. Так что тебе еще отвечать? Выдумывать что-то, лишь бы что-нибудь ответить и ты не чувствовал себя брошенным?
ПС. Ты еще спроси нас, что будет с растаможкой уже ввезённых евроблях и когда можно будет законно ввозить, ставить на учёт машины выпуска раньше 2010-го года и сколько будет стоить их растаможка. Мы обязательно ответим, мы всё знаем. bd.gif

Сообщение отредактировал Chas - 14.9.2017, 11:18

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
boot
сообщение 14.9.2017, 16:23
Сообщение #7

Ахрессор

Обратиться по нику
Цитата
Спасибо сказали: 1004 раз(а)

Предупреждения:
(30%) XX---

Нет в форуме былого задора... скучно... и за цырк нельзя...

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 14.9.2017, 19:07
Сообщение #8

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Час ты что так нервно и близко к сердцу? Я вообще спросил кто что слышал и знает, так как сам особо физически нет времени следить за новостями, на то же и беседка, оф кос? Половину фамилий которые ты там назвал я не знаю, Аваковы и Гройсманы это новички у нас на форуме, владельцы нубир или кто? Я ж про тех осмотр спросил, кто что слышал, что ж тебя так зацепило, тоже наверно интересно:-) Час, Донт ворри би хеппи.

Сообщение отредактировал Vitaly.K - 14.9.2017, 19:11

+Цитировать сообщение
Chas
сообщение 14.9.2017, 19:35
Сообщение #9

Обратиться по нику
Цитата

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Ну так нервно я ж ответил не на вопрос, а на твоё безосновательное возмущение по поводу отсутствия "правильных" на твой взгляд ответов.
Давай спокойно рассмотрим ситуацию. Когда кто-то обращается с вопросом к кому-то лично, например, письмом, в личку, по скайпу, по телефону, при личной встрече и т.д. Даже если тот, кого спрашивают, не знает ответа, то в любом случае, по правилам этикета желательно ответить, хотя бы "Не знаю". Но когда вопрос ставится большому форуму, то логично, что нормальный человек, не зная ответа, просто ничего не ответит, чтоб не засорять ветку бессмысленным мусором. У нас никто не знает ответа на твой вопрос "Правда, что с 18 года техосмотр возвращают?". Я так думаю, среди наших форумчан нет министров или депутатов верховной рады, знающих хотя бы приблизительно, когда какие законы примут. Поэтому и не было ответов. Или по твоему все 100 человек, что просмотрели твою тему, каждый в обязательном порядке должен был ответить "Не знаю."? Ты хотел увидеть сто одинаковых ответов? Вот и Усатый, не зная ответа и видя, что никто не отвечает, направил тебя в сторону самой большой поисковой машины в мире, намекая, что там могут найтись ответы от тех, кто в теме твоего вопроса. Логично? Логично.
Так чего ж ты возмущаешься?
А вот то, что не знаешь, кто такие Аваков или Гройсман, не верю. Вот у них может быть ответ на твой вопрос. И, как ты понимаешь, люди, имещие влияние на принятие законов, на Нубирах не ездят, у них машинки намного круче.

Сообщение отредактировал Chas - 14.9.2017, 19:46

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Усатый
сообщение 14.9.2017, 23:51
Сообщение #10

Любитель общаться

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Chas @ 14.9.2017, 20:35) *
Ну так нервно я ж ответил не на вопрос, а на твоё безосновательное возмущение по поводу отсутствия "правильных" на твой взгляд ответов.
Давай спокойно рассмотрим ситуацию. Когда кто-то обращается с вопросом к кому-то лично, например, письмом, в личку, по скайпу, по телефону, при личной встрече и т.д. Даже если тот, кого спрашивают, не знает ответа, то в любом случае, по правилам этикета желательно ответить, хотя бы "Не знаю". Но когда вопрос ставится большому форуму, то логично, что нормальный человек, не зная ответа, просто ничего не ответит, чтоб не засорять ветку бессмысленным мусором. У нас никто не знает ответа на твой вопрос "Правда, что с 18 года техосмотр возвращают?". Я так думаю, среди наших форумчан нет министров или депутатов верховной рады, знающих хотя бы приблизительно, когда какие законы примут. Поэтому и не было ответов. Или по твоему все 100 человек, что просмотрели твою тему, каждый в обязательном порядке должен был ответить "Не знаю."? Ты хотел увидеть сто одинаковых ответов? Вот и Усатый, не зная ответа и видя, что никто не отвечает, направил тебя в сторону самой большой поисковой машины в мире, намекая, что там могут найтись ответы от тех, кто в теме твоего вопроса. Логично? Логично.
А вот то, что не знаешь, кто такие Аваков или Гройсман, не верю. Вот у них может быть ответ на твой вопрос. И, как ты понимаешь, люди, имещие влияние на принятие законов, на Нубирах не ездят, у них машинки намного круче.

Во загнул!

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 15.9.2017, 6:33
Сообщение #11

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Усатый @ 15.9.2017, 0:51) *
Цитата(Chas @ 14.9.2017, 20:35) *

Во загнул!

Ты на вопрос не ответил, я не возмущался, я удивился, что на простой вопрос столько полилось, все честно достало это.

Аваков и Гройсман меня не интересуют, НО, если у человека по фамилии Гройсман (в широком смысле значения этой фамилии) будет Нубира я буду только рад:-)

А прикольно как вопрос про техосомтр свалился к разъяснению Авакововых и Гройсманов, ну все как Черчилль в возд. шаре, цирк.

Да еще про Авакова и Гройсмана, там ссылки на фасебуку, так я соц сетями не пользуюсь почти и такое бывает, да и Игры престолов не смотрю (нафига мне сантабарбара с трахом, когда есть шедевры, на которые нет времени), так чт о разрушаем стереотипы, кто там кого знает и не знает:-)

А про тех осмотр зацепило народ:-))) А пацанве ж денег мало (у нас самые дорогие машины, самые дорогие лекарства итд итп) вполне могут ввести.

Сообщение отредактировал Vitaly.K - 15.9.2017, 6:45

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 15.9.2017, 6:42
Сообщение #12

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Усатый @ 15.9.2017, 0:51) *
Во загнул!

А обивку потолка ты так и не выслал, полгода или больше обещал, я изза тебя в другом месте ее не купил (крик души). Зачем было обещать.

Сообщение отредактировал Vitaly.K - 15.9.2017, 6:42

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 15.9.2017, 6:47
Сообщение #13

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Админы прибейте тему, а то очень видимо животрепещуще для многих, боюсь за их равновесие:-)

+Цитировать сообщение
Chas
сообщение 15.9.2017, 10:37
Сообщение #14

Обратиться по нику
Цитата

0095
Предупреждения:
(0%) -----

Да, не смогу я понять твою логику...
Цитата(Vitaly.K @ 15.9.2017, 7:33) *
Ты на вопрос не ответил

Аж 2 раза ответил. Причём очень подробно. С объяснением почему ответ именно такой и где искать более точный ответ. Ладно, напишу в третий раз.
Твой вопрос:
Цитата(Vitaly.K @ 7.9.2017, 13:58) *

Что означает твой вопрос? Фраза "техосмотр возвращают" предполагает введение на протяжении полугода закона, который введёт с 2018-го года проведение техосмотра для некоммерческого транспорта. Так как мы не слышали о таком законе, то наш ответ будет
Ответ (коротко): Мы не знаем.
Ответ (подробно): Так как "возвращение техосмотра" предполагает принятие соответствующего закона, то мы (форумчане), не внося и не голосуя за такие законы, не можем даже предполагать когда такой закон примут. Законы у нас сначала в Верховную Раду вносят депутаты, кабмин, президент... Потом депутаты проводят чтения, вносят правки, голосуют. Если проголосовали за, то потом еще должен подписать или наложить вето президент. Если президент наложил вето, то Рада при желании может и его побороть. Видишь, сколько неизвестных в уравнении? Внесут или не внесут, проголосуют или не проголосуют, подпишет или не подпишет и т.д и т.п. Мы ж не ясновидящие и не гадалки. Поэтому я и написал, что более точно могут ответить люди, которые инициируют законопроекты. Таким образом подвожу к следующей твоей фразе:
А прикольно как вопрос про техосомтр свалился к разъяснению Авакововых и Гройсманов, ну все как Черчилль в возд. шаре, цирк.

Это прямое указание на то, что так как мы не владеем вопросом, то более точный (хоть и не точный) ответ могут дать люди из власти, инициирующие законопроекты, или голосующие за них. Это никак не уход от темы вопроса, а подсказка, где можно точнее получить ответ.
А про тех осмотр зацепило народ:-)))

А вот эта фраза вообще рассмешила. Вопрос был задан еще 7 числа. На сегодня (уже 15-ое число) в теме нет вообще ни одного, повторю, ни одного сообщения на тему отношения к техосмотру или на тему отношения к его введению или невведению. Как из полного отсутствия сообщений на эту тему можно было сделать вывод, что она кого-то зацепила???? На мой взгляд, "зацепило", это когда начались бы споры по поводу нужно вводить или нет, как его проводить и т.д. А тут вообще ни одного сообщения на эту тему. Не понимаю тебя. И не в первый раз. И не только я. Например, никто так и не понял тебя, когда ты искал только оригинальную клемму для подключения к кнопке-датчику открытия двери, так как неоригинальная клемма из автомагазина за одну гривну - это не по фэншую.
Боюсь, что и не смогу понять. Поэтому прекращаю отвечать. И постараюсь больше никогда не отвечать на твои сообщения, так как каждый раз ты почему-то считаешь, что я нервничаю.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 15.9.2017, 12:22
Сообщение #15

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Не надоело? Столько свободного времени (завидую)? Меня интересовало кто что слышал про тех. осмотр, все, достало реально.

+Цитировать сообщение
boot
сообщение 15.9.2017, 12:45
Сообщение #16

Ахрессор

Обратиться по нику
Цитата
Спасибо сказали: 1004 раз(а)

Предупреждения:
(30%) XX---

Техосмотр - это самая малая из проблем. Почти пылинка. И надо будет радоваться, если его введут (типа важные уже порешали и дошло до техосмотра).

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Юрич
сообщение 17.9.2017, 19:58
Сообщение #17

Участник
**

Обратиться по нику
Цитата
Из: Житомир
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

Vitaly.K' Доброго Здоровъя! Отвечаю на ранее поставленный вопрос. Думаю, что имею на это право, так как являюсь действующим начальником станции по проведению техоглядiв с 2009 года. По разным источникам , отменённые ранее техосмотры на разные транспортные средства (ТС) будут вводиться поэтапно с 2017 по 2021 (а моё личное мнение продлят до 2022 г.). Учитывая социальность вопроса, я думаю, что техосмотр на личные ЛЕГКОВЫЕ ТС будет введён в крайние сроки. Это требования ЕВРОСОЮЗА. Сейчас ведутся работы по переводу и внедрению европейских нормативных документов ( госты ,правила, требования и т. д.) Но в нашей стране всё возможно. Могут ввести и завтра. Бюджет нужно пополнить,пенсионный фонд и т. д.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 18.9.2017, 13:43
Сообщение #18

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Юрич @ 17.9.2017, 20:58) *
Vitaly.K' Доброго Здоровъя! Отвечаю на ранее поставленный вопрос. Думаю, что имею на это право, так как являюсь действующим начальником станции по проведению техоглядiв с 2009 года. По разным источникам , отменённые ранее техосмотры на разные транспортные средства (ТС) будут вводиться поэтапно с 2017 по 2021 (а моё личное мнение продлят до 2022 г.). Учитывая социальность вопроса, я думаю, что техосмотр на личные ЛЕГКОВЫЕ ТС будет введён в крайние сроки. Это требования ЕВРОСОЮЗА. Сейчас ведутся работы по переводу и внедрению европейских нормативных документов ( госты ,правила, требования и т. д.) Но в нашей стране всё возможно. Могут ввести и завтра. Бюджет нужно пополнить,пенсионный фонд и т. д.

Благодарю за ответ!

Вот человек нормально спокойно высказал своё мнение, что , и хотел услышать, кто что знает, слышал и думает по этому вопросу.

Ещё раз благодарю!

+Цитировать сообщение
Юрич
сообщение 18.9.2017, 19:50
Сообщение #19

Участник
**

Обратиться по нику
Цитата
Из: Житомир
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

С Днём рождения! Крепкого здоровья , удачи и везения.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vitaly.K
сообщение 19.9.2017, 8:33
Сообщение #20

Завсегдатель

Обратиться по нику
Цитата

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Юрич @ 18.9.2017, 20:50) *
С Днём рождения! Крепкого здоровья , удачи и везения.

Благодарю!!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему