Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Водители и ГАИ
Кнапик
сообщение 9.4.2010, 19:09
Сообщение #1


украинец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3242
Регистрация: 2.3.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Винница
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 1393 раз(а)

Откуда: Винница

Марка авто: Нубира

/b/


Репутация:   9  

Чтобы помнили...Перед уходом Коломиец легализовал ВИЗИР!


После отставки Сергея Коломийца с поста главы Департамента ГАИ, многие водители вздохнули с облегчением в надежде на то, что эра тотального беспредела завершилась.


Но, перед своим уходом Коломиец решил напоследок напакостить всем водителям. Как известно, на сегодняшний день использование прибора ВИЗИР, как и всех остальных измерителей скорости – незаконное.

Согласно Закону «О милиции», инспектора ГАИ могут использовать лишь те приборы, что предусмотрены нормативно-правовыми актами. Так вот, до этого времени – такого акта вообще не существовало. Именно на это и опирался Окружной административный суд принимая решение о незаконности использования приборов ВИЗИР.

Недавно на сайте Верховной Рады появился такой нормативно-правовой акт! Подписывая этот документ, Сергей Коломиец легализовал использования целого ряда измерителей скорости, и даже тех, что не имеют функции фото-видеозаписи!

Предлагаем вашему вниманию приказ МВД №33 от 01.03.10:






Как видно, в списке и приборы «Беркут», «Сокол», «Искра», «Радис». Также в документ внесли измерители «Арена», «Рапира», «ТруКам», которые на сегодняшний день еще не используются.

Пока что, приказ МВД не вступил в законную силу, а потому еще можно обжаловать в суде все штрафы выписанные с помощью ВИЗИРя. Но как только документ заработает, нужно будет разрабатывать новые схемы обжалования.

На сегодняшний день уже всем очевидно, что ВИЗИР – прибор явно дефективный. Очень большая вероятность того, что скорость которая отображается на фотографии, может принадлежать совсем другому транспортному средству. В своем эксперименте, журнал «Авторевю» это наглядно продемонстрировал.



Таким образом, в скором времени ГАИ будет легально вешать на автомобилистов штрафы за нарушения, которые они не совершали. Одна надежда на Апелляционный административный суд, который может не согласиться с решением Окружного, и назначить полную экспертизу прибора ВИЗИР.

Что же касается легализации «фенов», то тут повода для беспокойства значительно меньше. Согласно ст. 251 КУпАП доказательствами в административном деле могут быть показания лишь тех приборов, что имеют функцию фото-видео записи. Поскольку «Беркуты» и прочие «Радисы» такой функции не имеют, их показатели не имеют доказательной силы.

источник

Сообщение отредактировал Кнапик - 9.4.2010, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor_giv
сообщение 9.4.2010, 20:21
Сообщение #2


Цинічний бандерівець
*****

 Умник года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 6510
Регистрация: 24.2.2010
Возраст: 42
Обратиться по нику
Цитата
Из: Sumy
Пользователь №: 45
Награды: 1
Спасибо сказали: 3235 раз(а)

Откуда: Sumy

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 2

/b/
Имя: Игорь
0053
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   25  

Добрый вечер! Нет слов, а вместо слов пи-пи-пи-пи............пи-пи-пи!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 9.4.2010, 20:42
Сообщение #3


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 21.2.2010
Возраст: 35
Обратиться по нику
Цитата
Из: г. Никополь Днепропетровская обл.
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Откуда: г. Никополь Днепропетровская обл.

Марка авто: nubira

Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   1  

пасиб....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9.4.2010, 21:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.2.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Смела Черкасская обл.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Откуда: Смела

Марка авто: Nubira 1 1.6 16v

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Задолбали ети гайцы совсем дышать не дают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнапик
сообщение 12.4.2010, 14:25
Сообщение #5


украинец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3242
Регистрация: 2.3.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Винница
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 1393 раз(а)

Откуда: Винница

Марка авто: Нубира

/b/


Репутация:   9  

Французы обучат ГАИ Украины ПДД к Евро-2012


К Евро-2012 работники ГАИ должны приложить немалые усилия, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения в Украине.

Соответствующие советы украинским сотрудникам ГАИ дадут коллеги из Франции в рамках реализации проекта европейского сообщества по улучшению безопасности дорожного движения, сообщает АвтоЦентр.

На днях во Львовском областном управлении ГАИ состоялась встреча личного состава управления со специалистом по реализации программ безопасности дорожного движения во Франции Филиппом Пере.

В своем докладе Филипп Пере отметил, что достичь положительных показателей безопасности дорожного движения можно только благодаря комплексу действий государственных структур, а также через сотрудничество с общественностью. «Франции в свое время пришлось прилагать все усилия, чтобы улучшить ситуацию с аварийностью на дорогах страны. Результаты, которые приходилось достигать на протяжении 20 лет, весьма впечатляющие. К примеру, еще в 1972 году количество погибших на дорогах Франции составляла 16,5 тысяч человек, тогда как в 2009 году это количество достигло показателя 4,2 тысячи погибших в ДТП граждан. Что интересно, то в 1972 году наших граждан не пугало такое большое количество погибших на дорогах, поскольку они считали, что это - проблемы государства. Но после того, как в 1981 году во Франции произошла крупное ДТП, во время которой 50 детей-пассажиров автобуса погибли, общественность осознала, что ей все же нужно и начала активно принимать участие в процесс улучшения безопасности дорожного движения. Эта тема для нас особенно актуальна, учитывая, что еще несколько лет назад Франция имела одни из худших показателей по безопасности дорожного движения среди других стран Европы», - сказал Филипп Пере.

Кроме того, он отметил, что для успешной реализации этого проекта в Украине самое важное - сформировать мнение общественности о том, что изменения, которые вступят в силу, первоначально нужны для их безопасности. Следовательно, все мероприятия, которые предусматривает проект, в Украине будут реализовываться на низком уровне - в регионах, чтобы первоочередно дать людям понять, насколько важны проблематика безопасности дорожного движения на дорогах, а также - их культура поведения за рулем.

«Поэтому перед тем, как на государственном уровне утверждать те или иные нормы для улучшения дорожного движения, следует готовить общественное мнение. В свою очередь, соответствующие нормы и изменения в законодательство должно готовить в Украине не только одно министерство - внутренних дел, а это должен быть комплекс действий и решений различных ведомств. К примеру, мы обратились к специалистам Министерства здравоохранения организовать лекции в учебных заведениях Франции на тему безопасности дорожного движения. Также это предложение заинтересовало и преподавателей, со своей стороны готовили лекции на заданную тематику. Далее, если 15-летние ученики сдавали экзамен по предмету безопасности дорожного движения, то в дальнейшем они получали водительские права», - отметил Филипп Пере.

В Украине на средства европейского сообщества будет реализован информационный проект с целью улучшения результатов безопасности дорожного движения. Такой путь в свое время уже прошла Франция, и теперь Украине, как потенциальному члену Евросоюза и стране, которая будет принимать Евро-2012, будет передан этот опыт зарубежных коллег.



И еще
Высокие чины ГАИ начинают отказываться от дорогих автомобилей


Николай Сурник, недавно назначенный начальником ГАИ в Тернопольской области, отказался от двух дорогих автомобилей, которыми пользовался его предшественник для служебных поездок, сообщает АвтоЦентр

Как информирует «УНИАН», он объяснил такое решение тем, что использование джипов руководством не является эффективным.

«От того, что руководитель будет ездить на джипах, службы лучше не заработают. Поэтому Lexus передан научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру, где уже вскоре на его базе оборудуют передвижную лабораторию. А автомобиль Toyota Land Cruiser переведен в подчинение дежурной части областной милиции, чтобы они могли оперативно выезжать на место происшествий», – сказал Сурник. Наиболее оптимальными же для работников ГАИ он назвал автомобили ВАЗ-2109 и ВАЗ-21099. «Они выносливы и дешевы в обслуживании», – объяснил Сурник. Сам он будет пользоваться автомобилем Volkswagen Passat, который до этого использовали в качестве автомобиля сопровождения.

Кроме того, Сурник отметил, что в первую очередь будет работать над совершенствованием взаимоотношений между инспекторами ГАИ и водителями. Он отметил, что эти отношения будут строиться на принципах вежливости со стороны инспекторов, тактичного поведения, отсутствия пренебрежительного отношения к участникам движения. Также начальник ГАИ в Тернопольской области акцентировал внимание на необходимости улучшения материальной базы областного управления ГАИ, в частности обеспечения работников служебным транспортом и униформой.

Интересно, последуют ли его примеру руководители ГАИ других регионов?

Показуха?

Сообщение отредактировал Кнапик - 12.4.2010, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor_giv
сообщение 12.4.2010, 16:19
Сообщение #6


Цинічний бандерівець
*****

 Умник года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 6510
Регистрация: 24.2.2010
Возраст: 42
Обратиться по нику
Цитата
Из: Sumy
Пользователь №: 45
Награды: 1
Спасибо сказали: 3235 раз(а)

Откуда: Sumy

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 2

/b/
Имя: Игорь
0053
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   25  

Добрый день! А шо, не показуха? У нас все "добрые" начинания заканчивались известно как......А показуха, это дело нужное.....Без нее никак! Народ еще с самых древних времен желаеть токо хлеба и зрелищ! По поводу хлеба вопрос всегда откладывался, а зрелища - этого скоко хош!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaduwa
сообщение 12.4.2010, 16:34
Сообщение #7


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1407
Регистрация: 10.2.2010
Возраст: 33
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Откуда: г.Киев (Харьковский массив)

Марка авто: Daewoo Nubira 2 Wagon 1.6 2003г.в. ГБО-2 Tomasetto

/b/
Имя: Вадим
0023
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   2  

Я 2 раза попадался на этот "визыр"- такая лажа, на спидометре 90км/час а у него 102!!!!! Я давай с инспектором разговаривать,доказывать свою правоту,а оно б.........ло сразу протокол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнапик
сообщение 13.4.2010, 18:39
Сообщение #8


украинец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3242
Регистрация: 2.3.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Винница
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 1393 раз(а)

Откуда: Винница

Марка авто: Нубира

/b/


Репутация:   9  

Будьте внимательны!

Набережная, еду неспешно в город, на посту останавливает очень адекватный сотрудник, представляется, все дела, каже: "Вы нарушили пункт такой то, ехали в левом ряду при свободном правом". Проходим в кибитку, он говорит: "Вы не думайте, что я обманываю, или придираюсь, есть факт нарушения, будем карать". Показал видио, где я ехал, и дабы я не сомневался в его правдивости показал уже оформленные протоколы. В общем штраф за данный вид нарушения - 450 грн!!!! Я воззвал к его совести, сказал, что такой штраф - удар по яйцам, разговорились, обнаружили общего знакомого, я ему пообещал больше так не делать, предложил ограничится предупреждением, ан нет, чего нибудь да написать надо! Сошлись на том, что был я не пристегнут - 51 грн.

Такая блин ирония - я то всегда пристегнут, даже когда проехать нужно метров 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Кнапик
сообщение 15.4.2010, 12:52
Сообщение #9


украинец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3242
Регистрация: 2.3.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Винница
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 1393 раз(а)

Откуда: Винница

Марка авто: Нубира

/b/


Репутация:   9  

Суровые челябинские парни проводят модернизацию ГИБДД (ВИДЕО)

Жители Челябинска положили начало новой акции: «воспитай сотрудника ГИБДД». «Предъявите документы!», – говорит пешеход, ведущий видеосъемку. Сотрудник ГИБДД не может понять, почему с ним так разговаривают: «Я вас не останавливал. Вы не водитель!». – «Я пешеход, – гордо отвечает автор ролика. – Участник дорожного движения. Документы предоставляем. Нарушаем почему?»... видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей
сообщение 10.5.2010, 7:56
Сообщение #10


Первый Зам*****
*****

 За огромный вклад в Нубира Клуб 
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 5528
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 38
Обратиться по нику
Цитата
Из: Горловка
Пользователь №: 9
Награды: 1
Спасибо сказали: 797 раз(а)

Откуда: Горловка

Марка авто: Nubira1 1,6 гбо2

/b/
Имя: Алексей
0003


Репутация:   15  

Харьковские гайцы нервничают http://roadcontrol.org.ua/node/631
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнапик
сообщение 20.7.2010, 14:01
Сообщение #11


украинец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3242
Регистрация: 2.3.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Винница
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 1393 раз(а)

Откуда: Винница

Марка авто: Нубира

/b/


Репутация:   9  



Чуть ли не каждый водитель считает самой большой опасностью на дороге инспектора ГАИ. Газета "Сегодня" рассказала, по какому принципу гаишники выбирают "жертву" и за сколько можно откупиться от штрафа.

"Когда выбираем место, смотрим, чтобы машина не особо просматривалась — оставляем ее за углом, или под горкой, так, чтобы не попасть в поле зрения автомобилиста. Короче, нужно слиться с дорогой и водители тогда беспардонно нарушают прямо на наших глазах, — говорит сотрудник Госавтоинспекции Михаил. — Но мы не всех нарушителей ПДД останавливаем. Не тормозим депутатские, чиновницкие авто. Если же говорить о тех, которые тормозим, то это, как правило, автомобили средне-дорогого класса, которые стоят от 15—17 тысяч долларов и выше", — говорит Михаил. По его словам, владельцы именно таких автомобилей "наиболее безопасны", то есть не будут рассказывать о взятке.

Водители авто с именными номерами или же какими-то "модными" (с одинаковыми цифрами или с несколькими нулями. — Авт.), так же как и иностранными — в 90% случаев откупаются далеко не маленькими суммами, так как абсолютно не знают ПДД.

Каждый гаишник делит машины на свои и чужие, сообщает "Сегодня". За годы работы на дороге инспекторы знают каждый автомобиль, кто за рулем, какие у него знакомства, где живет и как часто нарушает. Чужие — это заезжие, которых всегда тормозят. Их взятки, как правило, и составляют ежедневный доход инспектора.

Кстати, для того чтобы взять "в тихую" деньги у водителя, гаишники используют свои небольшие уловки. "Кто-то рисует сумму у себя на ладони ручкой, а потом быстро стирает, а кто-то просто ждет, пока нужные деньги предложат. Как правило, откупиться от штрафа стоит две трети его суммы", — говорит Михаил.

Официально в ГАИ утверждают, что инспекторам четко определяют места дислокации, сами же они их не выбирают. "Они должны нести службу в строго определенных местах. Это, как правило, аварийно-опасные места и места наибольшего скопления автомобилей", — говорит начальник пресс-службы ГАИ Украины Евгений Кравец. По его словам, сейчас ежедневно документируются около 10-ти случаев, когда водители предлагают взятку инспекторам. С начала года возбуждено несколько десятков уголовных дел против инспекторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axill
сообщение 21.7.2010, 21:12
Сообщение #12


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3032
Регистрация: 22.6.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 273
Спасибо сказали: 814 раз(а)

Откуда: Днепропетровск

Марка авто: Нубира 1,6

/b/
Имя: Сергей

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   27  

Насмешил - дежурный наряд на крузере ездить будет. А...ть, дайте два.

Сообщение отредактировал алексей - 22.7.2010, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей
сообщение 22.7.2010, 10:04
Сообщение #13


Первый Зам*****
*****

 За огромный вклад в Нубира Клуб 
Группа: Глобальный Модератор
Сообщений: 5528
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 38
Обратиться по нику
Цитата
Из: Горловка
Пользователь №: 9
Награды: 1
Спасибо сказали: 797 раз(а)

Откуда: Горловка

Марка авто: Nubira1 1,6 гбо2

/b/
Имя: Алексей
0003


Репутация:   15  

Господа одноклубники,хочу Вам еще раз напомнить,что Правилами форума запрещены не только мат,но и слова-матозаменители,давайте-ка поаккуратнее.А так же хочу обратить внимание,что запрещено умышленное искажение языка,как то "падонкавский" язык.Прошу Вас писать нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
RABBIT
сообщение 22.7.2010, 12:25
Сообщение #14


Крымский мятежный
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8589
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Симферополь, Крым
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1049 раз(а)

Откуда: Симферополь

Марка авто: Hundai solaris elegance черный. Была Nubira 2.0 Wagon CDX в фуле, вааще красная!!!

Имя: ФЕДОР

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   21  

Цитата(алексей @ 22.7.2010, 12:15) *
Господа одноклубники,хочу Вам еще раз напомнить,что Правилами форума запрещены не только мат,но и слова-матозаменители,давайте-ка поаккуратнее.А так же хочу обратить внимание,что запрещено умышленное искажение языка,как то "падонкавский" язык.Прошу Вас писать нормально.



Поддерживаю. Это бескультурно. Явно изобретено людьми плохо знающими русский язык. А считать себя принадлежащими к касте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jinn
сообщение 27.7.2010, 21:44
Сообщение #15


Модератор Беспредела =)
*****

 Юморист года 
Группа: Модератор
Сообщений: 9672
Регистрация: 9.2.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 21
Награды: 1
Спасибо сказали: 2757 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Nubira-1 SX, 1.6

/b/
Имя: Виктор
0029


Репутация:   35  

Цитата(Кнапик @ 13.4.2010, 20:50) *
Будьте внимательны!

Набережная, еду неспешно в город, на посту останавливает очень адекватный сотрудник, представляется, все дела, каже: "Вы нарушили пункт такой то, ехали в левом ряду при свободном правом". Проходим в кибитку, он говорит: "Вы не думайте, что я обманываю, или придираюсь, есть факт нарушения, будем карать". Показал видио, где я ехал, и дабы я не сомневался в его правдивости показал уже оформленные протоколы. В общем штраф за данный вид нарушения - 450 грн!!!! Я воззвал к его совести, сказал, что такой штраф - удар по яйцам, разговорились, обнаружили общего знакомого, я ему пообещал больше так не делать, предложил ограничится предупреждением, ан нет, чего нибудь да написать надо! Сошлись на том, что был я не пристегнут - 51 грн.

Такая блин ирония - я то всегда пристегнут, даже когда проехать нужно метров 100.



у меня такое было! 5 утра, только выезжаю из Одессы в Киев, на объздной в поселке Авангард тормозит меня.
Диалог:
- Инспектор Петренко, нарушаем, ехали в левом ряду, бла-бла-бла...
- Там ямы и люки, ранее утро, движение минимальное - никому не мешаю
- нарушаем, бла-бла-бла...
тут я рассердился уже: дальняя дорога, а этот гад ищет формальный повод ко мне прикопаца.
- Заблаговременно занял левый ряд для поворота налево!
- А куда вы едете и поворачиваете?
- Не твое дело! angry.gif
- А все-таки, куда? Здесь нету левого поворота...
- Воон на ту заправку!
- Тут до заправки метро 300-400, а в населенном пункте необходимо перестраивацца за 50 метров. Вы нарушили!
- Нет, не нарушил!!! angry.gif
- Почему?
- По моему глазомеру здесь расстояние 50 метров!!! dry.gif
- blink.gif blink.gif blink.gif
ГАИшник впал в ступор на некоторое время...
- Вы непристегнуты!
- Был пристегнут, отстегнулся после полной остановки транспортного средства, чтобы достать документы!
- blink.gif blink.gif blink.gif
ну от такой наглости он вообще офонарел, отдал документы и я спокойненько уехал дальше laugh.gif
Не на того нарвался!

Сообщение отредактировал jinn - 27.7.2010, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allik
сообщение 27.7.2010, 22:51
Сообщение #16


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3347
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 37
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 564 раз(а)

Откуда: Киев-Днепропетровск

Марка авто: Нубира 1 1,6 +биксенон линзовая оптика +ЗДТ +Климат контроль

Имя: Саша
0005
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   18  

jinn, ну молодец! Всё правильно сказал! Главное чтоб в подобных ситуациях мозг быстро соображал! А то если промедлишь с ответом, то начинают звать к себе в машину типа для составления протокола, а это уже нас морально давит!

Хотя я несколько раз ходил в машину и там продолжал отстаивать свою типа не виновность, хотя нарушал в наглую, но из-за того что у гайцов не было визтра или другого доказательства - отлынивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jinn
сообщение 28.7.2010, 9:06
Сообщение #17


Модератор Беспредела =)
*****

 Юморист года 
Группа: Модератор
Сообщений: 9672
Регистрация: 9.2.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 21
Награды: 1
Спасибо сказали: 2757 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Nubira-1 SX, 1.6

/b/
Имя: Виктор
0029


Репутация:   35  

Allik , я вообще стараюсь не нарушать, поэтому когда мне сношают мозг по пустякам типа проверки доков и правой-левой полосы - меня это просто бесит!
Да, ты прав, соображать нужно быстро и отвечать четко, глядя в их наглые зенки, шоб знали, что перед ними не лох бесхребетный, тогда они и сами по другому себя ведут. Да, и знание КОАПа, ПДД, и парочки их внутренних приказов (типа № 111), своих прав и их обязанностей ох как помогает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basel
сообщение 28.7.2010, 19:39
Сообщение #18


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.5.2010
Возраст: 31
Обратиться по нику
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 195
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Откуда: Донецк

Марка авто: Nubira-I (универсал)

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Я вообще считаю, что если заранее готовы отдать на лапу, то можно идти и садится к ним в машину, а если уверены что не будете платить то и из машины не стоит выходить, а тем более если вы явно не нарушали. Сидите в машине и разговаривайте. Хотят составить протокол пусть составляют. Если говорят как мы составим без вас, а просто пусть составляют и приносят вам его в машину, но в таком случае стоит заснять на камеру момент передачи прав в руки ГАИ или хотя бы записать на диктофон, слава Богу в наши времена такими функциями обладают практически все мобильники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
einar
сообщение 15.10.2010, 20:42
Сообщение #19


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.8.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 339
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Откуда: Черкасская обл

Марка авто: Daewoo Nubira CDX 2.0 Wagon

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Из-за ямы на дороге, забирают права
Знакомый зимой вьехал в сугроб на Амулете, разбил бампер. Машина естественно застрахована. Вызвал ДАЙ. Составили протокол, выписали ему штраф 700 грн blink.gif Он пошёл в страховую, но там вместо 2000 (стока стоит бампер) ему заплатили 1000.. Отакэ..

А оказывается, все наши проблеммы из-за того, шо штрафы у нас сильно маленькие, и права не забирают laugh.gif :
Цитата
Штрафы за нарушение правил дорожного движения нужно еще повысить. Такое мнение высказал на пресс-конференции в МВД начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой.

По его словам, снизить количество нарушений правил дорожного движения может повышение штрафов. Кроме того, считает Лозовой, нужно ввести норму, согласно которой у нарушителя ПДД будут изыматься права до тех пор, пока он не уплатит штраф.

«Водитель, нарушивший правила, не платит штраф и снова садится за руль, снова нарушает. На срок до уплаты штрафа нужно у нарушителя изымать права и, возможно, выдавать временные права», сказал начальник ГАИ.

Как сообщил Лозовой, у водителя автобуса, потерпевшего аварию в г. Марганец, где погибло 43 человека, был неоплаченный штраф за нарушение ПДД.

«Если бы у него изъяли права до уплаты штрафа, возможно, этой аварии бы не было», -считает начальник департамента ГАИ.
Источник


Сообщение отредактировал einar - 15.10.2010, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 15.10.2010, 23:03
Сообщение #20


Нубираман
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 30.1.2010
Возраст: 34
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Откуда: Ильичевск (Одесса)

Марка авто: Daewoo Nubira

/b/
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  

Цитата(einar @ 15.10.2010, 21:53) *
«Водитель, нарушивший правила, не платит штраф и снова садится за руль, снова нарушает. На срок до уплаты штрафа нужно у нарушителя изымать права и, возможно, выдавать временные права», сказал начальник ГАИ.
«Если бы у него изъяли права до уплаты штрафа, возможно, этой аварии бы не было», -считает начальник департамента ГАИ.

Бредятина самая натуральная aq.gif Давайте сразу и машину с правами забирать.Это спровоцирует увеличение суммы взятки на дороге,да и только.Представляем ситуевину:нарушил в другой области ПДД,забрали права,приехал домой,оплатил штраф и тут самое интересное-начинаешь ходить клянчить права,а они (имею ввиду МРЭО):"Приходите завтра,ваши права еще не пришли" и т.д. и т.п.до тех пор пока не закончится срок временных прав
ЗЫ:Галиматья,зла не хватает,какие у нас догадливые начальники департамента ГАИ aq.gif
ЗЗЫ:Да и кто машет руками после драки-"Если бы оплатил штраф,да кабы дабы".А если бы Вы поставили шлагбаум,да такой,что объехать нельзя???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 14.6.2017, 14:25