Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Важные объявления

Новый Администратор форума
Wezuviy
https://nubira-club.com/index.php?showuser=2284

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свечи зажигания DENSO, обзорная тема, не продажа
Кореец
сообщение 30.9.2010, 13:03
Сообщение #1


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Друзья!
В этой теме хочу рассказать вам о свечах зажигания DENSO.
Расскажу, что знаю, а так же хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже ездит на этих свечах.
Прошу вопросы касательно цен задавать в соответствующей теме.

Итак, начну smile.gif

DENSO TT
Уникальная свеча Twin Tip знаменует собой прорыв в технологиях свечей зажигания. Это первая в мире свеча зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшие технические характеристики по сравнению со стандартными свечами DENSO даже при низких температурах, а стоимость свечи ТТ значительно ниже, чем цена свечи премиум класса Iridium.
Впервые на рынке
Первые свечи с тонкими электродами, которые не содержат драгметаллов

Уникальная технология
Никелевый центральный и выступающий боковой электрод с диаметром 1.5 мм.

Лучшие показатели при меньших затратах
Свечи ТТ по параметрам воспламенения близки к свечам премиум класса Iridium, но без затрат, которые обычно ассоциируются с высококачественными свечами

Идеально работают в сложных условиях
Хорошая воспламеняемость топлива обеспечивает украинским водителям надежное зажигание даже в самых сложных рабочих и погодных условиях

Безопасны для окружающей среды
Исключительная экономия топлива и значительное снижение выбросов CO2 и CH

Диапазон применения
Благодаря только двум моделям можно покрыть большинство типов автомобилей, обеспечивая экономию складских помещений и удобство

Более детальная информация на сайте производителя



Продолжу smile.gif

DENSO Iridium Power

Являясь ведущим мировым производителем автомобильных компонентов, DENSO постоянно разрабатывает много новых изделий. Компания обладает наиболее передовой технологией в области свечей зажигания, выпуская с 1975 года свечи с U-образным отрицательным электродом, а с 1983 года - долговечные платиновые свечи. К апрелю 1997 года фирма DENSO впервые в мире разработала и поставила производителям автомобилей долговечные иридиевые свечи под маркой "SK". Эти свечи были разработаны для удовлетворения современных требований по высокой мощности, низкому расходу топлива и минимальному содержанию загрязняющих компонентов в выхлопных газах автомобилей. Разработка свечей зажигания IRIDIUM POWER как раз и базируется на этой технологии. Как вершина тонкой металлургической технологии, технологии лазерной сварки и многолетнего опыта в изготовлении свечей зажигания для автогонок, эти свечи зажигания IRIDIUM POWER представляют собой новое поколение высокоэффективных свечей зажигания с наименьшим в мире иридиевым электродом в диаметре только 0,4 мм.
Улучшенные выходные показатели
Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.
Улучшенное ускорение
Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.
Улучшенная мощность
Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.
Улучшенная экономия топлива
Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.



Далее smile.gif

DENSO Iridium Tough

Длительный срок эксплуатации
Сочетание технологий Iridium и Platinum обеспечит продолжительный период эксплуатации - вплоть до 100 000 км
Длительный период использования и повышенная долговечность позволят водителям увеличить интервалы между сеансами техобслуживания и сократить время ухода за автомобилем
Улучшенные характеристики потребления топлива
Отличная воспламеняемость: 0,4 мм электрода увеличивает эффективность работы двигателя
Это приводит к снижению потребления топлива и уменьшению выбросов отработавших газов
Улучшенная воспламеняемость
Центральный электрод диаметром 0,4 мм требует более низких напряжений, что увеличивает воспламеняемость
Отличная воспламеняющая способность означает уменьшение перебоев в зажигании и увеличение полезной мощности двигателя
Улучшенное ускорение
Благодаря ультратонкому центральному электроду (0,4 мм) повышается приемистость
Проверенные улучшенные характеристики двигателя и ускорение по сравнению со стандартными свечами зажигания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaduwa
сообщение 30.9.2010, 15:09
Сообщение #2


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1409
Регистрация: 10.2.2010
Возраст: 34
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 271 раз(а)


/b/
0023
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   2  


Вопрос может не в тему,но подскажи пожалуйста какие нам лучше подходят свечи как для бензина и ГБО ??? 1-2-х или 3 контактные? и какие марки(бренды)???
До этого стояли DENSO - 3 контактные работа на бензине супер+ економия на бензине.На ГБО по началу нормально но со временем(5-8 тыс/км) могла подтравливать,срабатывала хлопушка.Поменял на "BOSCH"R-6 - 2х контактные, зазор(1.1 или 1.3 не помню) и работает нормально!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Кореец
сообщение 30.9.2010, 15:19
Сообщение #3


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Vaduwa
По опыту и отзывам моих постоянных покупателей скажу, что на газу очень хорошо себя зарекомендовали свечи ТТ.
Объясню.
Для езды на газу нужно ставить свечи с меньшим зазором, но тогда ухудшается работа двигателя на бензине.
Свечи ТТ как и иридиевые за счет принципа их работы, а именно улучшенного искрообразования, одинаково хорошо работают как на бензине так и на газу.
В ассортименте нашего магазина есть свечи простые (классические), K20PRU11, есть двухлепестковые K20TXR, есть четырехлепестковые K20PBRS10, есть К20ТТ.
Все они отличаются по цене - от 120 грн. за комплект до 240 грн. за комплект четырехлепестковых.
Про иридиевые пока не говорю, они дороговаты.
Так вот из перечисленного перечня свечи ТТ (К20ТТ) самый оптимальный вариант smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGON
сообщение 30.9.2010, 19:45
Сообщение #4


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3858
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1250 раз(а)


/b/
0016


Репутация:   22  


При всём уважении к господину Кореец писал уже своё негативное впечатление о Denso K20PR-U11

Вот гиперссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 30.9.2010, 21:55
Сообщение #5


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Цитата(OGON @ 30.9.2010, 20:56) *
При всём уважении к господину Кореец писал уже своё негативное впечатление о Denso K20PR-U11

Вот гиперссылка


Цитата(OGON @ 25.9.2010, 11:36) *
я в основном езжу на газу


Свечи K20PRU11 имеют зазор 1.1 мм., а для газа нужно 0.8 мм. wink.gif
Подделок Денсо лично я не видел, хотя не исключаю, что вам могло подфартить купить подделку...
Для газа возьмите К20ТТ и будет вам счастье.
Ну и еще один момент... свечи эти очень чувствительные к механическим нагрузкам - их нельзя ронять, их нельзя закручивать "с дуру", ну и много еще есть факторов... ведь нельзя исключать тот момент, что купленные вами свечи не падали с верхней полки вагона, в котором их контрабасом везли с России например blink.gif
Прежде, чем ругать, давайте попробуем разобраться в причинах! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allik
сообщение 30.9.2010, 22:08
Сообщение #6


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3929
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 704 раз(а)


0005
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   18  


А давайте сделаем тему и по NGK отдельную? Или нет по ним инфы? А то как-то навязчиво получается говорить только о DENSO. Т.е. я не имею в виду в этой теме писать, а сделать новую параллельно этой и вести одновременно их, потому как я например увидел хорошую ходабельность NGK у себя. В другой теме писал об этом и даже фото прилагал реально стоящих на моторе до сих пор свечей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 30.9.2010, 22:21
Сообщение #7


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Allik
После только одного прокола со свечами НЖК, после которого мне было стыдно перед клиентом, я ими не занимаюсь принципиально...
Человек ко мне не имел претензий, но мне было жутко неудобно перед ним...
Я не говорю, что все они плохие, контрабасы или сделаны в Хацапетовке...
Но я брал для клиента эти свечи на крупной и довольно известной фирме-поставщике... оказалось, что не то....
Свечи Денсо я продаю уже полтора года и кроме "спасибо" от клиентов не слышал ничего плохого. Кроме того, я сам на них езжу, а до этого тоже "обжегся" на НЖК, которые прошли 8 тыс. и тупо сдохли... blink.gifТогда я еще не занимался свечами.
Я не вправе уговаривать вас покупать именно Денсо, каждый свой выбор делает сам, но исходя из своего опыта, я вам просто рекомендую пользоваться проверенным товаром.
Все свечи, которые я продаю, привезены из Японии. Повреждение их при транспортировке исключено.
Конечно, вы вправе создать похожую тему про любые свечи, но если это будет тема про НЖК, то лично мне кроме плохого отзыва там и написать будет нечего... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGON
сообщение 30.9.2010, 22:22
Сообщение #8


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3858
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1250 раз(а)


/b/
0016


Репутация:   22  


Цитата(Кореец @ 30.9.2010, 23:06) *
Свечи K20PRU11 имеют зазор 1.1 мм., а для газа нужно 0.8 мм

NGK, которые проехали 30000 в основном на газу, тоже зазор 1,1 мм

Цитата(Кореец @ 30.9.2010, 23:06) *
свечи эти очень чувствительные к механическим нагрузкам

Цитата(Кореец @ 30.9.2010, 23:06) *
ведь нельзя исключать тот момент, что купленные вами свечи не падали с верхней полки вагона

В таком случае их и в двигатель вкручивать нельзя, там ведь очень большие динамические нагрузки, а ещё огонь...

Простите за негатив, просто заплатил за них больше сотни гривен, хоть и не подделка, а пользоваться больше дня не смог ak.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 30.9.2010, 22:31
Сообщение #9


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Цитата(OGON @ 30.9.2010, 23:33) *
В таком случае их и в двигатель вкручивать нельзя, там ведь очень большие динамические нагрузки, а ещё огонь...

Простите за негатив, просто заплатил за них больше сотни гривен, хоть и не подделка, а пользоваться больше дня не смог ak.gif


Сарказм тут лишнее, уж поверьте...
Вы когда-то слышали о том, что свеча закручивается с определенным моментом затяжки? wink.gif
Если ее затягивать "с дуру", то она может внешне остаться целой, но работать она нормально не будет.
Мой вам совет - покупайте свечи у проверенных продавцов и не доверяйте свой автомобиль ремонтерам с кривыми руками. Это все не просто слова... я сам в прошлом работник СТО, сам пользуюсь свечами, которые продаю и у меня нет к ним претензий.
Есть у меня клиенты, которые на свечах ТТ уже накатали по 30 000 км. и все у них нормально.
За негатив прощаю ибо не я их делаю эти свечи, я их только продаю. Но не исключайте человеческий фактор в цепочке проблем со свечами! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGON
сообщение 30.9.2010, 22:44
Сообщение #10


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3858
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1250 раз(а)


/b/
0016


Репутация:   22  


Цитата(Кореец @ 30.9.2010, 23:42) *
Вы когда-то слышали о том, что свеча закручивается с определенным моментом затяжки?

Опустили ниже плинтуса, до уровня тупого неуча..
А я к Вам искренне и с уважением...
Всё, ухожу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 1.10.2010, 8:58
Сообщение #11


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Цитата(OGON @ 30.9.2010, 23:55) *
Опустили ниже плинтуса, до уровня тупого неуча..
А я к Вам искренне и с уважением...
Всё, ухожу!

Даже и не думал!
Просто многие относятся к этому процессу спустя рукава, типа железка, что с ней будет...
Я к Вам тоже с уважением и сожалею, что Вам достались плохие свечи.
Могу только предложить вариант с покупкой свечей у меня и я даю гарантию, что отзыв будет положительный wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баламут
сообщение 29.1.2011, 22:48
Сообщение #12


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.1.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: каховка
Пользователь №: 795
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Марка авто: NUBIRA 1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(Кореец @ 30.9.2010, 22:24) *
Allik
После только одного прокола со свечами НЖК, после которого мне было стыдно перед клиентом, я ими не занимаюсь принципиально...
Человек ко мне не имел претензий, но мне было жутко неудобно перед ним...
Я не говорю, что все они плохие, контрабасы или сделаны в Хацапетовке...
Но я брал для клиента эти свечи на крупной и довольно известной фирме-поставщике... оказалось, что не то....
Свечи Денсо я продаю уже полтора года и кроме "спасибо" от клиентов не слышал ничего плохого. Кроме того, я сам на них езжу, а до этого тоже "обжегся" на НЖК, которые прошли 8 тыс. и тупо сдохли... blink.gifТогда я еще не занимался свечами.
Я не вправе уговаривать вас покупать именно Денсо, каждый свой выбор делает сам, но исходя из своего опыта, я вам просто рекомендую пользоваться проверенным товаром.
Все свечи, которые я продаю, привезены из Японии. Повреждение их при транспортировке исключено.
Конечно, вы вправе создать похожую тему про любые свечи, но если это будет тема про НЖК, то лично мне кроме плохого отзыва там и написать будет нечего... unsure.gif

Согласен, тоже попал на подделку нжк, очень много хлопот доставили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баламут
сообщение 29.1.2011, 22:54
Сообщение #13


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.1.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: каховка
Пользователь №: 795
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Марка авто: NUBIRA 1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


[quote name='Vaduwa' date='30.9.2010, 15:12' post='15632']
Вопрос может не в тему,но подскажи пожалуйста какие нам лучше подходят свечи как для бензина и ГБО ??? 1-2-х или 3 контактные? и какие марки(бренды)???
До этого стояли DENSO - 3 контактные работа на бензине супер+ економия на бензине.На ГБО по началу нормально но со временем(5-8 тыс/км) могла подтравливать,срабатывала хлопушка.Поменял на "BOSCH"R-6 - 2х контактные, зазор(1.1 или 1.3 не помню) и работает нормально!!!
Искра всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. сразу пойдет по лдному контакту, а уж потом по остальным. Не верю я в эти навороты с 2-я и 3-я контактами. По-моему это стремление производителей заняь место на полке под новую продукцию. Если катушка и провода в норме, то и одноконтактные отработают нормально, лишь бы не паленые были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баламут
сообщение 30.1.2011, 12:25
Сообщение #14


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.1.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Из: каховка
Пользователь №: 795
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Марка авто: NUBIRA 1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Недавно поставил на свою машину свечи BOSCH SUPER PLUS YTTRIUM. Тоже с редкоземельным ископаемым. Отъезжу, напишу
http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_773.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 30.1.2011, 15:54
Сообщение #15


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Баламут
На газу очень хорошо себя зарекомендовали свечи Денсо ТТ.
А два, три, четыре электрода это все ерунда ИМХО. Это возможно продлевает срок службы самой свечи, но никак не влияет на работу мотора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
Denis
сообщение 30.1.2011, 17:09
Сообщение #16


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2125
Регистрация: 5.2.2010
Возраст: 34
Обратиться по нику
Цитата
Из: г.Луцк Украина
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 354 раз(а)


0011
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Баламут
я на таких свечах BOSCH SUPER PLUS YTTRIUM 20 тысяч откатал!!!
свечи хорошие и не дорогие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кореец
сообщение 2.3.2011, 21:18
Сообщение #17


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 433
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Марка авто: Hyundai Matrix 1.8 AT

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


Цитата(gkindukrows @ 2.3.2011, 20:09) *
listing of pharmacies link the way of the medicine man
rite aid drugstore cologne kamagra fast 2u does medicine really come from plants
socialization of medicine in the world kamagrafast jelly nuclear medicine bone scan
nj limiting sale of cough medicine kamagra female tablets common reconstituted compounded pharmacy .............................................................................

это что за ерунда?
СПАМ? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor_giv
сообщение 2.3.2011, 21:43
Сообщение #18


Цинічний бандерівець
*****

 Умник года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 6572
Регистрация: 24.2.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Из: Sumy
Пользователь №: 45
Награды: 1
Спасибо сказали: 3282 раз(а)

Откуда: Sumy

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 2

/b/
0053
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   25  

Добрый вечер! Походу боот....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимка
сообщение 2.3.2011, 21:44
Сообщение #19


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 4.9.2010
Возраст: 30
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 390
Спасибо сказали: 8 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Ездил на НЖК,но последнюю замену масла решыл поставить DENSO,что НЖК неплохие,что DENSO:)))Вопрсик,через сколько желатильно менять свечи DENSO?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
igor_giv
сообщение 3.3.2011, 7:15
Сообщение #20


Цинічний бандерівець
*****

 Умник года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 6572
Регистрация: 24.2.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Из: Sumy
Пользователь №: 45
Награды: 1
Спасибо сказали: 3282 раз(а)

Откуда: Sumy

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 2

/b/
0053
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   25  

Доброе утро! А чем больше на той заправке металлосодержащих присадок которые создают токопроводящий налет на изоляторе где заправляешься - тем чаще менять......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 25.2.2019, 16:17