Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Важные объявления

Новый Администратор форума
Wezuviy
https://nubira-club.com/index.php?showuser=2284

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вібро-шумо-тепло-ізоляція


Спасибо сказали:
Hitman
сообщение 16.10.2017, 22:43
Сообщение #21


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 25.4.2015
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 5629
Спасибо сказали: 137 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


праймеры нельзя краской, надо перекрывать чем-то, если хочется "по правильному"
у себя я кислотник перекрывал акрилом, а только потом краска

"пролить" я имел в виду задуть APP F400 Profil из пистолета со специальной трубкой, это очень хороший консервант и не течет так со временем на жаре
это недорогая, по сути, операция, но очень полезная.
мовиль надо наносить на внутренние труднодоступные полости:
внутрь порогов, желательно по обоим сторонам перегородки,
в арки
по периметру дверей (особенно низ), капота и задней ляды

у себя я пролил вообще всё, т.к. с разобранной машиной можно добраться туда, куда не доберешься с собранной
лонжероны, полости за передними крыльями, полости за бензобаком (и их там немало), пространство под трапецией дворников, подрамник и его "ноги", передок днища машины (вход с крепления подрамника), все стойки внутри, полости в задней части, усилители на которых стоят сиденья, всевозможные мелкие полости по днищу (типа как усилители, на которых домкрат ставится)
особое внимание стоит обратить на полости, где стоят "жабры", там много дряни скапливается.
сперва все вычистить, выдуть хорошенько и потом пролить мовилем.
полость цельная (на универсале, по крайней мере), идет опоясывающе от одной арки до другой
в двери не забыть вставить бумажки в дренажные отверстия, чтобы не залить их наглухо.

Сообщение отредактировал Hitman - 16.10.2017, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lupus
сообщение 17.10.2017, 18:05
Сообщение #22


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2013
Возраст: 36
День рождения!
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 3963
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Марка авто: 2003 Nubira 2.0

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(Hitman @ 16.10.2017, 23:43) *
праймеры нельзя краской, надо перекрывать чем-то, если хочется "по правильному"
у себя я кислотник перекрывал акрилом, а только потом краска

"пролить" я имел в виду задуть APP F400 Profil из пистолета со специальной трубкой, это очень хороший консервант и не течет так со временем на жаре

Ти вже як написав, я прочитав про кислотний грунт і перекриття. Я не знав, чесно. Хоча ніби пише, що його можна зразу покривати фарбою. Словом - кислотний грунт з балончика, задутий зверху акриловою фарбою з балончика. Переробляти вже не буду, надіюсь, що все буде ок))

Про те, як лити мовіль, я знаю, мене цікавив порядок дій, при шумці. Ти ж не клеїв вібру на мовіль, покривав вже після вібри? Я буду якраз пороги переварювати, хотів пролити всередині після того. Твоя інфа щодо APP F400 дуже корисна))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 17.10.2017, 21:02
Сообщение #23


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 25.4.2015
Возраст: 41
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 5629
Спасибо сказали: 137 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


я специально поклеил вибру ДО мовиля, потому как отмыть вибру от мовиля гораздо проще, чем металл, а отмыть шумку от мовиля практически невозможно
поэтому, порядок действий такой: отмыть/обезжирить - вибра - мовиль - обезжирить (оттереть антисиликоном мовиль с вибры) - сразу же очистить после этого сухой чистой тряпкой - поклеить шумку
антисиликон не отмывает сам по себе, он только хорошо размачивает грязь и жир и все это надо удалять чистой тряпкой сразу же, пока действие антисиликона не закончилось
иначе поверхности так и останутся в разводах всякой дряни. особенно хорошо видно на фольгированном слое вибры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 26.2.2019, 0:10