Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нарушение раздела 10 ПДД, Ответственность
Panda
сообщение 2.4.2013, 23:55
Сообщение #1


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Начало здесь

Цитата(gtc @ 2.4.2013, 20:52) *
Цитата(Totoro @ 2.4.2013, 19:41) *
Вы меня не поняли
Порушення ... правил проїзду перехресть - не канает, ибо правила проезда перекрёстков - 16й раздел
"это может быть ст....." это не язык Закона.

Нет, это Вы не поняли. "это может быть ст....." - это я подробно не описывал ситуацию. Объясню подробнее - например, при выезде с прилегающей водитель не пропустил пешеходов на нерегулируемом ПП, тем самым нарушил п.10.2
Цитата
10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам ... , що рухаються по ній...

и наказание за это предусмотрено ч.1 ст.122
Цитата
... ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах,...


По ч.2 ст. 122 и "Порушення ... правил проїзду перехресть, .... зустрічного роз'їзду" - какой именно пункт будет нарушен - 10.4, 10.5, 10.6 - будет зависеть от конкретной ситуации, но результат один.

Есть возражения?

Цитата
Статья должна быть именно за это нарушение, всё остальное надумано.
Просто забыли при написании КУпАПа этот раздел и получились нарушения 10го разд. нештрафуемы - другие нарушения (Ст.125)

А судьи или там гаишники знают про такою Вашу личную позицию - про то какая ДОЛЖНА БЫТЬ статья и особенно про то что "забыли", поэтому 125?
Ибо если это не Ваша личная позиция, то она должна где-то подтверждаться, а Вы пока просто ссылку на КУАП дали, а там ничего такого нет...

Цитата
Пример: перекрёсток. 2 ряда. знака движения по полосам нет, левый ряд забит, я не занял крайнее левое положение на проезжей части (нарушил 10.4), стал первым перед перекрёстком в правом ряду и повернул налево с правого ряда, на выезде тоже 2 полосы, каждый в свою едет, никому не помешал. => только предупреждение.

Вообще-то тут даже предупреждения не будет (если водитель не лох ПДД знает), согласно п.10.6 Вы имеете право так поступить...

А вот если Вы "помешали" попутному, едущему из левого ряда прямо и случилось ДТП - какой пункт, по-Вашему, кроме 10.4 и 10.6 будет вменен в вину? Вы же согласитесь, что тут предупреждением не отделаешься?

Кстати, если Вы так безапелляционно утверждаете про предупреждение, то проверить можно просто - собрать форумчан, купить ящик... напитка и Вы на глазах ГАИ развернетесь на ж/д переезде... (Можно и проехать задним ходом по автомагистрали - но это всем надо ж куда ехать? В Киев?) Потом, если конечно по-честному и ГАИшников не предупреждать, ЯТД что Вы оплатите ящик напитка...


ДТП я не рассматриваю, с этим понятно. я говорил о штрафах за нарушение 10го раздела.
И есть возражения rolleyes.gif
Давайте по порядку и вопросу за пост... ) если хотите п.10.2 - пусть...
читаем
Цитата
Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з’їжджаючи з дороги — велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.

и читаем ч.1 ст.122
Цитата
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, - ИТД

почему ч.1 ст.122 НЕприменима? Правильно, потому что это
1) не перекрёсток
Перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території.
2) не нерегулируемый ПП
Пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками , , , , , . дорожньою розміткою 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пішохідними світлофорами. За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки — шириною тротуарів чи узбіч. Регульованим вважається пішохідний перехід, рух по якому регулюється світлофором чи регулювальником, нерегульованим — пішохідний перехід, на якому немає регулювальника, світлофори відсутні або вимкнені чи працюють у режимі миготіння жовтого сигналу.

но мы-то помним, что это не есть перекрёсток, а значит - это и не нерегулируемый ПП

Если не предложите другую статью КУпАП под это наушение, то учитывая, что
Цитата
Дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість.

можете смело всем говорить, что на выезде с прилегающей можно спокойно разгонять пешиков, ибо за это - только предупреджение (без фанатизма конечно, катать на капоте - низзя wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 3.4.2013, 10:45
Сообщение #2



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Totoro @ 3.4.2013, 0:55) *
Давайте по порядку и вопросу за пост... ) если хотите п.10.2 - пусть...
читаем
Цитата
Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з’їжджаючи з дороги — велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.

и читаем ч.1 ст.122
Цитата
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, - ИТД

почему ч.1 ст.122 НЕприменима? Правильно, потому что это
1) не перекрёсток

СТОП! А причем тут "не перекресток"?
В ч.1 ст.122 не оговаривается про ПП только на перекрестке. Там просто -
Цитата
порушення ... правил ... проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах,

Смотрим дальше
2) не нерегулируемый ПП
Цитата
Пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками , , , , , . дорожньою розміткою 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пішохідними світлофорами. За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки — шириною тротуарів чи узбіч.

Где тут сказано, что ПП может быть ТОЛЬКО на перекрестке?
Только про перекресток сказано применительно к определению границ ПП, если нет знаков ПП, разметки ПП или пеш. светофоров.

Так что выводы Ваши - кхе-кхе... не верны.

Цитата
можете смело всем говорить, что на выезде с прилегающей можно спокойно разгонять пешиков, ибо за это - только предупреджение (без фанатизма конечно, катать на капоте - низзя wink.gif )

Сейчас в Одессе ГАИ как раз начала проводить "месячник по пеш. переходам", так что у Вас есть шанс подтвердить ВАШИ изыскания на практике. Согласны? Расскажете потом как Вас не оштрафовали?

По остальным пунктам как? Что там с разворотом на жд переезде?

Кстати, не хотите разворот на жд переезде, нивапрос:
Цитата
10.7. Розворот забороняється:
ґ) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків, крім випадку дозволеного розвороту на перехресті;

Разворачиваетесь на ПП вне перекрестка, необходимые условия чистоты эксперимента: отсутствие пешеходов на ПП, отсутствие ТС, которым Вы должны дать дорогу при таком маневре и присутствие поблизости наряда ГАИ, и рассказываете тут, что Вам не хотели выписать протокол по ч1.ст.122. Согласны?

(Подтвердить не собственными фантазиями, а цитатами из НПА границу между "просто разгонять" и "катать на капоте" я уже и не прошу...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 3.4.2013, 11:05
Сообщение #3



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата
тему создал (просто так, нехай буде)[/url], просто думаю что можно и так нагуглить по поводу 10го раздела, цели спорить у меня нет, можете верить, можете не верить, но за 10й - предупреждение az.gif

Ваша ЛИЧНАЯ вера - это только ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы, зачем других в нее безапелляционно и без аргументов агитировать?

Вы УТВЕРЖДАЕТЕ неправду.
Я вам показал со ссылками на ПДД и КУАП почему.
Ваши аргументы - "можете не верить"?..

Но дело не в том, что лично Вы так считаете - это Ваше личное дело, Вы ПДД учили, права получали, а как именно лично Вы избегаете ответственности - это опять же Ваше личное дело.

Дело в том, что кто-то, начитавшись только вот таких, как Ваши, ложных утверждений, поверит (а почему нет - опытный уважаемый форумчанин...) и потом прибегает строчить темы "менты казлы оштрафовали низашо" или "еле откупился" (это в лучшем случае, о худшем - ниже).

"Нагуглить" можно всякое - только нужно отличать чью-то "пургу" (я не Вас лично имею в виду и не пытаюсь Вас оскорбить!) от требований закона, за нарушение которых можно схлопотать штраф как минимум, а как максимум - "хуле, за это ничо ж не будет!" - бац - и трупы...

Повторюсь - ничего личного, но Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что за нарушения требований раздела 10 ПДДУ наказание - только ст.125 (предупреждение).
Аргументов, а именно цитат из документов или НПА я пока не вижу.
Также как и нигде (в НПА) нет такой оговорки про раздел 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 3.4.2013, 13:01
Сообщение #4


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Уважаемый gtc, давайте определимся.
1 я стараюсь не нарушать, чего и всем желаю
2 разговор был об отсутствии штрафа за нарушения 10 раздела, в частности я рассмотрел несколько пунктов - 10.2, 10.4

по 10.2 - перечитайте моё сообщение, да, там не оговаривается что ПП только на перекрестке, верно, то что выезд с плилегающей не перекрёсток подчёркнуто для того, чтобы показать, что в определении ПП нет упоминания выезда с прилегающей (где отсутствуют знаки ПП, разметка, пешеходные светофоры, и т.д.), был бы перекрёсток - то был бы нерегулируемый ПП, ибо
Цитата
За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки — шириною тротуарів чи узбіч.

т.е. там на проезжей части нет нерегулируемого ПП, а ч.1 ст.122 применима именно к пешеходным переходам. перечитайте ещё раз определения и поймёте

я не призываю нарушать, а всего лишь констатирую, что:
- штрафа нет
- какая страна, такие и Законы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 3.4.2013, 13:16
Сообщение #5


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Вот например выезд с прилегающей - http://goo.gl/maps/fDPfE - ни знаков, ни разметки, ничего = нету там ПП, за непропуск именно на ПП есть ответственность по ч.1 ст.122 (на ПП, а не на любом участке проезжей части, не стоит путать всё в кучу, там нет ПП - ни регулируемого, ни нерегулируемого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 3.4.2013, 13:26
Сообщение #6


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Цитата(gtc @ 3.4.2013, 12:05) *
Повторюсь - ничего личного, но Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что за нарушения требований раздела 10 ПДДУ наказание - только ст.125 (предупреждение).
Аргументов, а именно цитат из документов или НПА я пока не вижу.
Также как и нигде (в НПА) нет такой оговорки про раздел 10.

Да. я говорю что в КУпАП нет статей по 10 разделу таких как:
"Порушення водіями транспортних засобів правил початку руху та змiни його напрямку"
или применимо к той же 10.2 "ненадання переваги в русі пішоходам, виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій"
или "незанятие крайнего положения на проезжей части перед поворотом на перекрёстке"
поєтому они и подпадают под "другие" нарушения, в отличие от например нарушений раздела 16 - пожалуйста есть - порушення правил проїзду перехресть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGON
сообщение 3.4.2013, 18:56
Сообщение #7


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1215 раз(а)

Откуда: Николаев

Марка авто: Nubira-II SX 1,6 л Универсал 2003 г. серебро, ГБО-2 с редуктором Tomasetto AT-07, 2-режимная прошивка, 2Airbag, климат-контроль — были... теперь AZLK 2141 Москвич 1994 г. (ещё не на ходу)

/b/
Имя: Сергей
0016


Репутация:   22  

Битва гигантов ph34r.gif rolleyes.gif az.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 3.4.2013, 21:09
Сообщение #8



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Totoro @ 3.4.2013, 14:01) *
разговор был об отсутствии штрафа за нарушения 10 раздела, в частности я рассмотрел несколько пунктов - 10.2, 10.4

Так Вы определитесь, плз - Вы про "некоторые ситуации" и "некоторые" пункты или про весь раздел? Как быть с разворотом на ПП и жд переезде?

Цитата
я не призываю нарушать, а всего лишь констатирую, что:
- штрафа нет
- какая страна, такие и Законы wink.gif

1-е не верно, а со вторым - кто спорит?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 4.4.2013, 9:03
Сообщение #9


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Цитата(gtc @ 3.4.2013, 22:09) *
Цитата(Totoro @ 3.4.2013, 14:01) *
разговор был об отсутствии штрафа за нарушения 10 раздела, в частности я рассмотрел несколько пунктов - 10.2, 10.4

Так Вы определитесь, плз - Вы про "некоторые ситуации" и "некоторые" пункты или про весь раздел? Как быть с разворотом на ПП и жд переезде?

Цитата
я не призываю нарушать, а всего лишь констатирую, что:
- штрафа нет
- какая страна, такие и Законы wink.gif

1-е не верно, а со вторым - кто спорит?..


1. статьи за нарушение любого из пунктов пунктов (как это сделано для 16го раздела) точно нет - согласны?
2. если согласны что за 10.2, 10.4 грозит только предупреждение, то можем хоть по каждому пункту пройтись, пункт-конкретная ситуация-статья КУпАП,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 4.4.2013, 9:25
Сообщение #10



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Totoro @ 4.4.2013, 10:03) *
1. статьи за нарушение любого из пунктов пунктов (как это сделано для 16го раздела) точно нет - согласны?
2. если согласны что за 10.2, 10.4 грозит только предупреждение, то можем хоть по каждому пункту пройтись, пункт-конкретная ситуация-статья КУпАП,

1. Странная постановка вопроса и странный пример. Раздел 16 называется "проезд перекрестков", поэтому все в КУАП, что касается "проезда перекрестков", касается ТОЛЬКО 16-го раздела?
Вообще непонятно, почему Вы ищете привязку конкретной статьи КУАП к одному конкретному даже не пункту, а целому разделу ПДД...

2. Не согласен, конечно! Если Вас мои примеры не убеждают - пройдитесь поиском по реестру судебных решений, поищите как обжаловались постановы за нарушение этих пунктов, потом посмотрим - будете ли Вы утверждать о их "ненаказуемости"...
Кстати, о моих примерах.
Как же все-таки быть с разворотами на ПП и жд переезде? (Заметили - я уже не первый раз Вас спрашиваю?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 4.4.2013, 9:48
Сообщение #11


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Цитата(gtc @ 4.4.2013, 10:25) *
Цитата(Totoro @ 4.4.2013, 10:03) *
1. статьи за нарушение любого из пунктов пунктов (как это сделано для 16го раздела) точно нет - согласны?
2. если согласны что за 10.2, 10.4 грозит только предупреждение, то можем хоть по каждому пункту пройтись, пункт-конкретная ситуация-статья КУпАП,

1. Странная постановка вопроса и странный пример. Раздел 16 называется "проезд перекрестков", поэтому все в КУАП, что касается "проезда перекрестков", касается ТОЛЬКО 16-го раздела?
Вообще непонятно, почему Вы ищете привязку конкретной статьи КУАП к одному конкретному даже не пункту, а целому разделу ПДД...

2. Не согласен, конечно! Если Вас мои примеры не убеждают - пройдитесь поиском по реестру судебных решений, поищите как обжаловались постановы за нарушение этих пунктов, потом посмотрим - будете ли Вы утверждать о их "ненаказуемости"...
Кстати, о моих примерах.
Как же все-таки быть с разворотами на ПП и жд переезде? (Заметили - я уже не первый раз Вас спрашиваю?)

да не странная постановка вопроса, всё просто.
спрошу по-другому. в 16м разделе описаны правила проезда перекрёстков. в КУпАП есть статья за нарушение правил проезда перекрёстков. верно?
в 10м описаны правила начала движения и изменения его направления. Какая статья КУпАП предусматривает штраф за нарушение правил начала движения и изменения его направления?
Просто есть она или нет? wink.gif
нет. поэтому я привёл конкретные пункты 10 раздела и рассматриваю их.

Какие примеры? у нас что судьи, что гайцы ПДД знают по наслышке, знают только тот пункт, на который его поставили там стичь бабло wink.gif

Раз не согласны, давайте добьём эти пункты.
10.2 - я говорю что на выезде с прилегающей нет ПП. согласны?

Цитата(gtc @ 4.4.2013, 10:25) *
Как же все-таки быть с разворотами на ПП и жд переезде? (Заметили - я уже не первый раз Вас спрашиваю?)

не писал чтобы не распыляться, давайте рассматривать по порядку.
Какую статью за 10.7 а) будем рассматривать?

Сообщение отредактировал Totoro - 4.4.2013, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
OGON
сообщение 4.4.2013, 9:53
Сообщение #12


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1215 раз(а)

Откуда: Николаев

Марка авто: Nubira-II SX 1,6 л Универсал 2003 г. серебро, ГБО-2 с редуктором Tomasetto AT-07, 2-режимная прошивка, 2Airbag, климат-контроль — были... теперь AZLK 2141 Москвич 1994 г. (ещё не на ходу)

/b/
Имя: Сергей
0016


Репутация:   22  

Нашла коса на камень. Свидетели Иеговы позвонили в дверь к продавцу Oriflame ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 4.4.2013, 9:55
Сообщение #13


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5152
Регистрация: 25.7.2011
Возраст: 39
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 2061
Спасибо сказали: 1468 раз(а)

Откуда: Одесса

Марка авто: Была Nubira

/b/
0070
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   39  

Цитата(OGON @ 4.4.2013, 10:53) *
Нашла коса на камень. Свидетели Иеговы позвонили в дверь к продавцу Oriflame ag.gif

продавцу Гербалайф
yaominglaugh.png
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 4.4.2013, 16:06
Сообщение #14



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Totoro @ 4.4.2013, 10:55) *
Цитата(OGON @ 4.4.2013, 10:53) *
Нашла коса на камень. Свидетели Иеговы позвонили в дверь к продавцу Oriflame ag.gif

продавцу Гербалайф

А Вы, собственно, кого имеете в виду? smile.gif

По теме - сорри, позже.

Сообщение отредактировал gtc - 4.4.2013, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGON
сообщение 4.4.2013, 18:06
Сообщение #15


Завсегдатель
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.8.2010
Возраст: 36
Обратиться по нику
Цитата
Из: Николаев
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 1215 раз(а)

Откуда: Николаев

Марка авто: Nubira-II SX 1,6 л Универсал 2003 г. серебро, ГБО-2 с редуктором Tomasetto AT-07, 2-режимная прошивка, 2Airbag, климат-контроль — были... теперь AZLK 2141 Москвич 1994 г. (ещё не на ходу)

/b/
Имя: Сергей
0016


Репутация:   22  

Цитата(gtc @ 4.4.2013, 17:06) *
А Вы, собственно, кого имеете в виду? smile.gif

Роли выбирайте сами. И простите, я просто шучу blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 18.4.2013, 16:54
Сообщение #16



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(OGON @ 4.4.2013, 19:06) *
Роли выбирайте сами. И простите, я просто шучу blush.gif

Про шутку понял, спасибо... smile.gif
А вообще вопрос был не к Вам - Totoro вдруг внезапно так конкретно поправил "продавцу Oriflame" на "продавцу Гербалайф", что я подумал - это неспроста, надо бы уточнить с кем имею дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gtc
сообщение 18.4.2013, 17:16
Сообщение #17



Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 27.1.2011
Возраст: 46
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 846
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Откуда: Львов

Марка авто: Нубира-1

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   17  

Цитата(Totoro @ 4.4.2013, 10:48) *
спрошу по-другому. в 16м разделе описаны правила проезда перекрёстков. в КУпАП есть статья за нарушение правил проезда перекрёстков. верно?
в 10м описаны правила начала движения и изменения его направления. Какая статья КУпАП предусматривает штраф за нарушение правил начала движения и изменения его направления?
Просто есть она или нет? wink.gif
нет. поэтому я привёл конкретные пункты 10 раздела и рассматриваю их.

Нигде (ни в КУАП, ни в ПДД - нигде) не оговаривается что статья КУАП рассматривает "только нарушения одноименного раздела". Поэтому на основании того, что на некоторые п. 10-го раздела наказание не предусмотрено (точнее - предусмотрена ст.125), Вы не можете утверждать, что "весь 10й раздел ненаказуем".

Цитата
Какие примеры? у нас что судьи, что гайцы ПДД знают по наслышке, знают только тот пункт, на который его поставили там стичь бабло wink.gif

Мы о чем говорим? О продажных судьях или о предусмотренном законом наказании?

Цитата
10.2 - я говорю что на выезде с прилегающей нет ПП. согласны?

Т.е. как это "нет"? Я Вам привел конкретный пример, где он есть и обозначен.

Цитата
Цитата(gtc @ 4.4.2013, 10:25) *
Как же все-таки быть с разворотами на ПП и жд переезде? (Заметили - я уже не первый раз Вас спрашиваю?)

не писал чтобы не распыляться, давайте рассматривать по порядку.
Какую статью за 10.7 а) будем рассматривать?

Итак, 10.7 а) - это запрет разворота на жд переезде.
КУАП Стаття 123. Порушення особами, які керують транспортними засобами, правил руху через залізничні переїзди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 12.8.2016, 16:54