Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


-

Скрыть объявления

Объявления

Для тех кто хочет вступить в наш автоклуб, просим сюда:
https://nubira-club.com/index.php?showtopic=3939
Не забываем отмечаться в региональных ветках https://nubira-club.com/index.php?showforum=74
Новички,знакомимся с форумчанами,не стесняемся https://nubira-club.com/index.php?showtopic=2
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
тех.осмотр
вася пупкин
сообщение 28.7.2010, 17:43
Сообщение #21


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4754
Регистрация: 1.4.2010
Возраст: 45
Обратиться по нику
Цитата
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 110
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 1.6

/b/
0004
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   35  


Цитата(jinn @ 28.7.2010, 19:02) *
вася пупкин
если первый раз не приходят - переносят заседание, потом рассматривают дело без них, и не всегда в твою пользу - от судьи зависит.

они и второй раз не приходят!разве,что то серьезное.судья сама сказала,что не видала пока гайцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вася пупкин
сообщение 28.7.2010, 17:53
Сообщение #22


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4754
Регистрация: 1.4.2010
Возраст: 45
Обратиться по нику
Цитата
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 110
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 1.6

/b/
0004
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   35  


ВОПРОС!
-если у меня в ТО талоне стоит 2010 без даты,могут ли меня штрафовать(дата предыдущего 06.08)?
в документе ГАИ звучит дословно-"до указанной в талоне даты".
как я думаю,если дата-2010,то это она и есть?,без привязки к месяцу и числу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaduwa
сообщение 28.7.2010, 18:55
Сообщение #23


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1409
Регистрация: 10.2.2010
Возраст: 33
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 270 раз(а)


/b/
0023
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   2  


По моему в ГАИ есть свои правила, там число(которого у тебя не стоит)роль не играет! у них просто свои правила - что все до ....такогото числа или месяца должны пройти ТО и всё.Так бы каждый катался до 31.12.. нового года. ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allik
сообщение 28.7.2010, 19:12
Сообщение #24


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3500
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 37
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 595 раз(а)


0005
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   18  


Цитата(вася пупкин @ 28.7.2010, 20:04) *
ВОПРОС!
-если у меня в ТО талоне стоит 2010 без даты,могут ли меня штрафовать(дата предыдущего 06.08)?
в документе ГАИ звучит дословно-"до указанной в талоне даты".
как я думаю,если дата-2010,то это она и есть?,без привязки к месяцу и числу...


Так это и значит, что до 06.08.2010 ты должен пройти очередной ТО, так что времени осталось очень мало у тебя. Поспеши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basel
сообщение 28.7.2010, 19:31
Сообщение #25


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.5.2010
Возраст: 31
Обратиться по нику
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 195
Спасибо сказали: 3 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата(вася пупкин @ 28.7.2010, 20:04) *
ВОПРОС!
-если у меня в ТО талоне стоит 2010 без даты,могут ли меня штрафовать(дата предыдущего 06.08)?
в документе ГАИ звучит дословно-"до указанной в талоне даты".
как я думаю,если дата-2010,то это она и есть?,без привязки к месяцу и числу...


Как говорится "палка о двух концах". Странно что у тебя написана только дата прохождения))) В талоне есть строка даты следующего прохождения ТО. Тот "внутренний документ Гаи" о котором ты говоришь это вообще то Постановление Кабинета Министров Украины №606 "О порядке проведения государственного ТО колесными транспортными средствами." Пункт 18 "Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні" С этой стороны ты конечно прав и это я считаю подействует на гайца особенно если ты распечатаешь это постановление и тыкнешь ему его в лицо)
А теперь другая сторона. Согласно этому же документу техосмотр должен проводится раз в два года. Т.е. если дата прохождения предыдущего 06.08 то 07.08 это уже третий год пошел (именно поэтому в талонах и пишут дату следующего на день раньше прохождения прошлого). А штраф предусмотрен статьей 121 КоАП "Керування водіями транспортними засобами...,що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду". (а без управление без талона это уже другая статья)
Т.е. прицепится и по..."морочить" мозги есть за что, но как я говорил распечатай то постановление и тычь в пункт 18 и 23 и я думаю что гаец не станет так глубоко внедряться в законодательство и отстанет))) А если составит протокол, то ищи куча нарушений которые он совершил(не представился, не разъяснил права, не предоставил постовую ведомость) и обязательно ссылайся на те же пункты.

У меня у самого дата прохождения следующего ТО было март 2010, так я катался до 1 июля ни один ГАЕц не смотрел талон, повезло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вася пупкин
сообщение 28.7.2010, 19:35
Сообщение #26


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4754
Регистрация: 1.4.2010
Возраст: 45
Обратиться по нику
Цитата
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 110
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 1.6

/b/
0004
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   35  


порядок затвердження технiчного огляду п.18
СТРОК ДII ТАЛОНА ОБМЕЖУЕТЬСЯ ДАТОЮ ПРОВЕДЕННЯ НАСТУПНОГО ТЕХОГЛЯДУ......ЗАЗНАЧЕНОЮ В ТАЛОНI.
не больше,не меньше.
далее в п.19 следует,что запрещается эксплуатировать без талона,с просроченым и т.д. (т.е возможно влететь на штрафплощадку)

п.23.техосмотр проводится с 15 января до 15 декабря.
диагностику прошел,заплатил все взносы,дорожные и справка есть-талонов нет))))
еду в КРЫМ!

Цитата(Basel @ 28.7.2010, 21:42) *
Цитата(вася пупкин @ 28.7.2010, 20:04) *
ВОПРОС!
-если у меня в ТО талоне стоит 2010 без даты,могут ли меня штрафовать(дата предыдущего 06.08)?
в документе ГАИ звучит дословно-"до указанной в талоне даты".
как я думаю,если дата-2010,то это она и есть?,без привязки к месяцу и числу...


Как говорится "палка о двух концах". Странно что у тебя написана только дата прохождения))) В талоне есть строка даты следующего прохождения ТО. Тот "внутренний документ Гаи" о котором ты говоришь это вообще то Постановление Кабинета Министров Украины №606 "О порядке проведения государственного ТО колесными транспортными средствами." Пункт 18 "Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні" С этой стороны ты конечно прав и это я считаю подействует на гайца особенно если ты распечатаешь это постановление и тыкнешь ему его в лицо)
А теперь другая сторона. Согласно этому же документу техосмотр должен проводится раз в два года. Т.е. если дата прохождения предыдущего 06.08 то 07.08 это уже третий год пошел (именно поэтому в талонах и пишут дату следующего на день раньше прохождения прошлого). А штраф предусмотрен статьей 121 КоАП "Керування водіями транспортними засобами...,що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду". (а без управление без талона это уже другая статья)
Т.е. прицепится и по..."морочить" мозги есть за что, но как я говорил распечатай то постановление и тычь в пункт 18 и 23 и я думаю что гаец не станет так глубоко внедряться в законодательство и отстанет))) А если составит протокол, то ищи куча нарушений которые он совершил(не представился, не разъяснил права, не предоставил постовую ведомость) и обязательно ссылайся на те же пункты.

У меня у самого дата прохождения следующего ТО было март 2010, так я катался до 1 июля ни один ГАЕц не смотрел талон, повезло)

ПИСАЛИ ОДНОВРЕМЕННО)))я уже распечатал ))))буду упираться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basel
сообщение 28.7.2010, 20:10
Сообщение #27


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.5.2010
Возраст: 31
Обратиться по нику
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 195
Спасибо сказали: 3 раз(а)


Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


А ну если ты и диагностику прошел тогда точно катайся, только не забудь что диагностика действительна кажется 40 дней)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вася пупкин
сообщение 28.7.2010, 22:57
Сообщение #28


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4754
Регистрация: 1.4.2010
Возраст: 45
Обратиться по нику
Цитата
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 110
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Марка авто: DAEWOO NUBIRA 1.6

/b/
0004
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   35  


ja,ja!naturlich! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feocity
сообщение 29.7.2010, 6:24
Сообщение #29


Завсегдатель
*****

 Хелпер Года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5800
Регистрация: 7.3.2010
Возраст: 29
Обратиться по нику
Цитата
Из: АРКрым Феодосия
Пользователь №: 61
Награды: 1
Спасибо сказали: 924 раз(а)

Марка авто: Snow White 16R Sport

/b/
0057
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   38  


обошлось 1100 грн ( это с учётом штрафов rolleyes.gif и отсутствие любых документов хозяина ), сегодня должны привести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feocity
сообщение 29.7.2010, 16:52
Сообщение #30


Завсегдатель
*****

 Хелпер Года 
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5800
Регистрация: 7.3.2010
Возраст: 29
Обратиться по нику
Цитата
Из: АРКрым Феодосия
Пользователь №: 61
Награды: 1
Спасибо сказали: 924 раз(а)

Марка авто: Snow White 16R Sport

/b/
0057
Предупреждения:
(10%) X----

Репутация:   38  


Уря, мой ТО приехал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jarik
сообщение 29.7.2010, 19:35
Сообщение #31


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.2.2010
Возраст: 34
Обратиться по нику
Цитата
Из: Киев-Кировоград
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Марка авто: Peugeot 307

/b/

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   2  


даааааааа, пройденный ТО - настоящий праздник в наши дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
einar
сообщение 15.1.2011, 23:38
Сообщение #32


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.8.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 339
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira CDX 2.0 Wagon

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Цитата
Президент Віктор Янкович пообіцяв звільнити міністра внутрішніх справ Анатолія Могильова у разі, якщо найближчим часом не буде скасовано техогляд ДАІ.

Про це він сказав в ході засідання керуючої ради Комітету з економічних реформ, пише Zn.ua з посиланням на одного з учасників засідання.

"Я показую вам жовту картку. Техогляд приватного транспорту, який обіцяли скасувати, досі існує. Над людьми продовжують знущатися", - сказав Янукович, звертаючись до Могильова.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/01/15/5787246/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redis
сообщение 16.1.2011, 15:37
Сообщение #33


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Марка авто: Nubira I
0044
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Это все бред. ТехОсмотр никто не отменит. А если включат налоги в стоимость бензина, дак наши нефтетрейдеры бензин будут по 10грн продавать=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
einar
сообщение 17.1.2011, 0:38
Сообщение #34


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.8.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 339
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira CDX 2.0 Wagon

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Уже включили, а техосмотр передают вроде страховым компаниям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redis
сообщение 17.1.2011, 1:22
Сообщение #35


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Марка авто: Nubira I
0044
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Еще нет. Только акциз со 140доларов за тонну подняли на 190, вот и рост бензина. А на пропан раньше небыло акциза а теперь 40баков=( вот и газ поднялся. Не страховым а частным СТО, которые в свою очередь должны нести ответственость за ТО. А это будет пипец приедешб а они начнут тут трубка не такая, резина лысая, фары не так светят и не датут тебе талон! Они же потом отвечать будут если у тебя тормоза откажут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
einar
сообщение 17.1.2011, 12:07
Сообщение #36


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.8.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 339
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira CDX 2.0 Wagon

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Прикольно.. транспортный налог отменили а на бенз не добавили? Куда смотрит дэржава??!! Это ж скока бабок теряецца!! laugh.gif

Частные сто уже год или даже 2 проводят тех осмотр и выдают акт проведення технічного огляду.. А гаи тока выдают бланки и проверяют медсправки, страховку, штрафы... Я в этом году так проходил... А теперь функции гаи передаётся страховым.
Или это было тока у нас так в Черкасской области? bn.gif Типа эксперемента? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redis
сообщение 17.1.2011, 13:42
Сообщение #37


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Марка авто: Nubira I
0044
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Ой как ты меня зацепил! Начнем с цен на бензин
Бензин подорожает. Депутаты одобрили увеличение акцизов
AUTO-Consulting, 21.05.10 11:57

Верховная Рада приняла правительственный законопроект №6337 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)", которым предусмотрено повышение акцизного сбора на топливо. Но рост ставок в окончательной редакции меньше, чем предполагалось. В Правительстве в результате согласились на небольшое увеличение, которое якобы не приведет к росту розничных цен.

Но опозиция уже бьет тревогу - депутаты дали старт новому росту цен на нефтерынке.

Согласно закону увеличен акцизный сбор на бензины с октановым числом более 80 с 110 евро до 132 евро за тонну. Рада также повысила акциз на некоторые специальные бензины и легкие дистилляты с 20 евро/тонна до 132 евро/тонна.


Изначально текст законопроекта №6337 предполагал повышение ставки акцизного сбора на бензин моторный на 56,4-81,8% с 110 евро до 172-200 евро за тонну.


В частности, бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. за литр. "По нашим подсчетам, в соответствии с законом, который был сегодня принят, бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. И это около 1 млрд грн поступлений в бюджет ", - сказал народный депутат Виталий Хомутынник.


Закон вступает в силу относительно акцизов и других ресурсных платежей со дня его опубликования. Таким образом, он может начать действовать уже на следующей неделе. Эксперты констатируют, что операторы рынка готовились к принятию данного законопроекта и сформировали запас топлива по нынешним ценам, но уже летом Украине не избежать роста розничных цен.



А транспортный налог не кто не отменял, государство из всего о чем говорот и говорило приняли только налоговый кодекс!

Далее о ТехОсмотре - ДА ИХ ПРОВОДИЛИ СТО, НО НЕ НЕСЯ ЗА ЭТО ОТВЕТСВЕННОСТИ! ЕСЛИ С ТВОЕЙ МАШИНОЙ ЧТОТО СЛУЧАЕТЬСЯ ПО МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ. А теперь хотят сделать так что бы они отвечали за такие последствия как отказ тормозов, оторвало колесо, и за все что ведет за собой создание ДТП. После чего если ты попадаешь в ДТП по механической причине РУЛЬ КЛИМАНУЛО И ТАК ДАЛЕЕ, то за все последсвия ДТП платит СТО которая проводила тебе ТО. Следственно на ТО теперь будут говорить менять ВСЁ, трубки тормозные которым 10-13 лет, подшипники и будут закалупывать до того момента пока прикалупаться будет не к чему. Это очень плохо. Так что задумайся!!!!!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Спасибо сказали:
einar
сообщение 17.1.2011, 20:34
Сообщение #38


Любитель общаться
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.8.2010
Возраст: 43
Обратиться по нику
Цитата
Пользователь №: 339
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Марка авто: Daewoo Nubira CDX 2.0 Wagon

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Та не нада так волноваться! ap.gif Мне воще пофиг, что президент скажет то и бум делать.. Простото некоторые уточнения.. blush.gif
Насчёт утверждения, что транспортный налог никто не отменял:
Цитата
Одним з нововведень цьогорічного техогляду - є втрата чинності з 01.01.2011 року Закону України від 11.12.1991 № 1963 -ХІІ "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів".

В прийнятому Податковому кодексі передбачено положення, згідно якого при проходженні технічного огляду у 2011 році (для транспортних засобів, що проходять техогляд 1 раз на 2 роки) власники автомобілів зобов'язані сплатити податок за 2010 рік за ставками, які діяли до 1 січня 2011 року. За 2011 рік податок з власників транспортних засобів не сплачується.

Источник

Насчёт акцизов- я хз, там сам чёрт ногу сломит.. Но если верить этому:
Цитата
Увеличение акцизного сбора с 2011 года на бензины моторные на 37,9% - с 132 евро до 182 евро за тонну, предусмотренное новым Налоговым кодексом, может привести к подорожанию бензина в рознице на 50 коп. за литр.

Цитата
Повышение акцизного сбора на бензин должно компенсировать ликвидацию транспортного сбора с 1 января 2011 г.

Источник

или этому:
Цитата
Другое дело, что повышение акцизного сбора со 132 до 182 евро, в которое и "перекочевал" транспортный сбор, некоторые эксперты называют неадекватным.

Источник
то как раз отмена транспортного налога и есть причина теперешнего подорожания бенза...

Насчёт того, что частные СТО будут отвечать за безопасность машин, которые на них проходят ТО- так это ж класно!!! Тем более, если нам самим лень позаботится о собственной безопасности (или денех жалко) Не все конечно такиебезответственные, но согласитесь- многие.... А тормозные трубки (в смысле шланги) нада менять каждые.. вот не помню скока лет, кажецца 5.. blush.gifИ если им 13 лет- то это как раз- очень плохо... Про лысую резину, тем более летнюю зимой ваще молчу...z29.gif

А насчёт статьи в посте выше- то было всё давно и неправда smile.gif То подорожание было ещё в мае и теперь не считается
Цитата
В последний раз ставка акцизного сбора на бензин поднималась в мае 2010 г. Тогда Верховная Рада подняла налог на 20% – со 110 до 132 евро за тонну.

Источник

Сообщение отредактировал einar - 17.1.2011, 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАНк
сообщение 18.1.2011, 11:58
Сообщение #39


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1294
Регистрация: 11.10.2010
Возраст: 44
Обратиться по нику
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 483
Спасибо сказали: 65 раз(а)


/b/
0037
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   1  


чет я сомневаюсь, что кто-то будет нести ответственность за нас с вами! разве что цену за экспертизу поднимут раз в 10, чтоб было "с чего" отвечать... мне все это гемор напоминает, раньше хоть в одном месте обдирали мрэошные люди, а теперь, чтоб поставить машину на учет еще полгорода обскакать прийдется...тут возьми бумажку, съездий с ней туда, там возьмут эту бумажку, вместо нее дадут другую, отвези туда, поставь печать и привези назад....ну и в этом духе...в стиле как мы копии паспортов и идентификационных номеров во все возможные инстанции раздаем, несмотря на то, что на дворе 21-й век и вроде как данные должны быть в электронном виде, чтоб любой чиновник мог проверить паспорт и номер в любом рабочем компе, так нет же, нам пофиг что там за ксерокопию ты принес, главное, чтоб була бумажка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redis
сообщение 18.1.2011, 12:29
Сообщение #40


Завсегдатель
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 28
Обратиться по нику
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 684
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Марка авто: Nubira I
0044
Предупреждения:
(0%) -----

Репутация:   0  


Ну ладно с бензином разобрались и с транспортным налогом вроде тоже пока в твою пользу rolleyes.gif rolleyes.gif А с ТехОсмотром я думая тоже скоро разберемся хорошо это или плохо увидим мы только при прохождении ТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Новые сообщения!
Сейчас: 27.9.2017, 15:26